Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2014, 17:46
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Правильно ли говорит врач?

Здравствуйте,вопрос о моих детях,Илья 8 лет и София 5 лет.
Сдали вчера анализы по моей просьбе.
Перенесли в конце марта ветрянку,сына перенес ее нормально,мало высыпаний,день температуры.А доня сильно температурила,высыпано было везде.
После ветрянки часто сопливит и кашляе,пару раз ОРЗ было в температурой.Сейчас вот тоже кашель,врач говорила ничего страшного,давайте делать прививку -коклюш столбняк и полиомелит капельки.
Я отказалась,неделю лечили кашель,дышали амбробене и пили гербион.Дыхание как было жесткое так и осталось,еще и после ветрянки не прошли лимфоузлы,я попросила анализ крови.Как бы и перед прививкой после выздоровления от кашля,,,да и вообще.

Сегодня позвонила и узнала ответы.
У сына повышен в 3 раза по словам врача эзинофилы.
У дочки незеначительно повышены эзинофилы.
Сказала пропить противоглистные препараты.
Я предложили все таки сдать кровь на паразитов,чего просто так печень травить...
Я правильно сделала?Или нужно было послушать врача и пропить с сегодня?

1)Какие анализы нужно сдать?А то врач наш особо не активничает,что я говорю то и сдаем,но я же не врач...

2)Подскажите пожалуйста,есть ли какой то общий анализ на глистявки?
Или нужно по отдельности на каждый?

3)Может ли быть это алергический кашель?(у меня отец был асматиком,у меня и у сестры реакции на цветения в виде зуда в ушах,насморка и кашля,у сестры с чиханием.)

4)Может ли дочка кашлять от глистов?Но у нее не значительно повышено,а у сына в три раза и Слава Богу он чувствует себя хорошо!


Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2014, 19:09
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для начала выложите анализы полностью
не надо пить антигельминтные препараты до выявления глистной инвазии, не только гельминты являются причиной повышения эозинофилов
надо сдать кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз трехкратно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2014, 19:27
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Я выложу,анализы у врача,завтра пойдем брать направление на кровь на глистявки и попрошу ответы анализов на руки,но сказала что все остальное в норме.
А если сдать только кровь на них не достаточно?Нужен еще и кал?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2014, 20:40
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кровь как раз сдавать и не стоит, разве только на Токсокароз
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2014, 12:50
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
А на аскариды?Кала достаточно?Сегодня не пошли,дети встали с утра пока я еще спала и поели сладостей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2014, 14:25
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,131
Поблагодарили 6,821 раз(а) за 6,494 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.