Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2014, 20:23
Requiem13 Requiem13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2014
Город: Россия
Сообщений: 2
Requiem13 *
Оспаривание диагноза Эпилепсия

Доброе время суток

Заранее извиняюсь, что пишу в данном разделе форума.
Кратко о себе - мне 27 лет, у меня стоит диагноз Эпилепсия, статья «21Б»

Что я хочу - Опротестовать диагноз

Предыстория…в возрасте 3 лет меня ударило током, получил ожог руки, в процесс обследования выявили аритмию сердца…через некоторое время у меня появились приступы эпилепсии, были они достаточно редки, 0-2 в год, приступы были во время сна (ни разу не были когда я бодрствовал). Лет в 6-8, случилось несколько приступов на короткий промежуток времени, из-за этого мне дали инвалидность (3ю группу), через пару лет ее сняли. Ходил на прием к врачу, он прописал фенобарбитал, но потом по каким то причинам я перестал принимать лекарства (возможно перестали выдавать рецепт, точно не помню), в 16 лет произошел последний приступ.

Небольшая сноска, бы ли ли действительно приступы, сам я их не замечал, все со слов мамы…но если я болен эпилепсией то как это можно выяснить, то есть какие то отклонения должны быть в головном мозге (например у людей здоровых людей значение Х=150, а у людей больных эпилепсией Х=300) как мне выяснить это?

В 2005 закончил техникум, 18 лет, родственники посоветовали через этот диагноз отмазатся от армии, в итоге я симулировал приступ, скорая его зафиксировала, с этим я пошел в военкомат, меня направили на диагностику в стационар, после месяца в нем мне дали положительное заключение, добился того чего хотел – в армию не пошел. Работа, учеба в ВУЗе. В прошлом году мне исполнилось 27, появились задумки опротестовать диагноз, да и месяц назад ко мне пришел врач, сказал что ты к нам давненько не заходил. Решил сходить, узнать что да как… 2 недели назад пришел в психоневрологический диспансер (далее ПНД), врач сказал что маловероятно что снимут, но посоветовал пройти ЭЭГ, психолога, взять справку с военкомата (узнать по какой статье не служил (21Б)), принести карточку с поликлиники, все сделал…ЭЭГ (гипервентиляция легких, мигание света, открой закрой глаза) не выявило локальных и еще каких то отклонений, врач сказал что все норм, психолог тоже написал положительное заключение, Статья. 21б Эпилепсия: при единичных и редких (судорожных и бессудорожных) эпилептических припадках без психических нарушений вне припадка. При единичных редких (менее 3 раз в год) припадках, в том числе бессудорожных пароксизмах без эквивалентов и других характерных для эпилепсии психических изменений, освидетельствование проводится по пункту «б».

Собрав все что нужно пришел к врачу, она повела меня к зам. глав врача, та мне сказала что этот диагноз не снимается, он пожизненный, можно только опротестовать в суде решение которое мне дали в стационаре, на мой вопрос зачем же я собирал все эти справки/документы, она сказала что бы установить что все хорошо (ремиссия), и даже если я еще лягу в стационар мне это ничего не даст, да же если там ничего не выявят, просто подтвердят ремиссию, так же она сказала (что в прочем с ее стороны верно, нельзя же моим словам доверять, видя меня в первый раз). Плюс ко всему, в суде будут ссылаться на документы, в том числе на карточку из психоневрологического диспансера, а она имеет больший вес чем мои слова…
В карточке зафиксировано последний приступ в сентябре 2005го, то есть почти 9 лет назад.

Не ходил в психоневрологический диспансер из-за того что думал если буду ходить, все это будет фиксироваться, и не получится опротестовать, теперь же получается так что, я не ходил туда и за мной не вилось наблюдение, замкнутый круг, ходишь плохо, не ходишь еще хуже.

Вопрос, есть ли хоть какой то шанс опротестовать диагноз? от себя скажу, могу пройти любые обследования, могу лечь в стационар, если это даст хоть какой то результат…
В данный момент решил действовать, таким образом, в ближайшие год-два буду проходить обследования ЭЭГ – каждые 3 месяца, МРТ головного мозга, 1 раз в год, плюс еще какие ни будь. После этого войду в суд с документами на руках.

Хочу поинтересоваться по поводу понятия кинуренин, в одном журнале (ЭПИЛЕПСИЯ и пароксизмальные состояния 2012 Том 4 №1, 19-21 стр.) сказано, что содержание его в плазме крови может приблизительно показать как давно был у вас приступ, и его норму у здорового человека.

Еще один вопрос возникает из слов зам.глав врача, «может вы наблюдались в частной клиники, и принимали лекарства», от себя могу сказать, не наблюдался, и не принимал, но моих слов мало, из этого вопрос, можно ли сделать анализы крови/мочи/кала, и доказать что я на протяжении долгого времени напринимал ничего. Этим действием я хочу дать понять врачу что я говорю правду.
Так же было бы очень хорошо, если бы кто то смог дать юридическую консультацию, ссылки на законы, которые помогут, лазейки в законе, различные нормативно правовые акты, ссылки на прецеденты.

По поводу возможного возобновления приступов, работаю уже более 5 лет в строительной фирме (работаю неофициально, комиссию не проходил, а так бы и тут не работал), сварка (постоянные вспышки которые должны провоцировать припадки), тяжелые физические нагрузки, хожу в спорт зал (гипервентиляция легких), и за это время при таких нагрузках не было даже намека на приступ.

В данный момент решил действовать, таким образом, в ближайшие год-два буду проходить обследования ЭЭГ – каждые 3 месяца, МРТ головного мозга, 1 раз в год, плюс еще какие ни будь (прошу Вас указать какие обследования нужно пройти), буду приходить в ПНД на прием 1 раз в 1-2 месяца, что бы про меня не забывали. После этого войду в суд с документами на руках.

Зачем мне это все?
Во-Первых - Главное - это вторая половина, я достаточно прямолинейный, и при достаточно близком общении девушкой говорю правду, после того как я рассказывал им об своем диагнозе, они очень часто именно из-за этого прекращали со мной общение…
во-вторых, права, давно уже мог вырости по карьерной лестнице в этой фирме, или уйти на др, но права нужны, а у меня их нет…
в-третьих, сам диагноз нагнетает, клеймо на всю жизнь…

Обращаюсь к врачам на форуме, Вы тоже читаете обо мне первый раз, ваше право не доверять мне, но есть вероятность что я никогда не болел этой болезнью… попробуйте посмотреть с моей стороны…

Заранее благодарен
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2014, 17:02
Requiem13 Requiem13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2014
Город: Россия
Сообщений: 2
Requiem13 *
Вопрос все еще актуален.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2014, 14:31
nasty5 nasty5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: rfpfym
Сообщений: 1
nasty5 *
тоже очень интересует этот вопрос, т.к. на госслужбу, даже секретарем в архив не возьмут
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.