Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2014, 21:49
otlichnica otlichnica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Мск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
otlichnica *
Lightbulb Рак и Indole-3-Carbinol и DIM

Добрый день!

Знаю, что Александр Берзой давно и внимательно следит за развитием событий относительно Indole-3-Carbinol и DIM.
Я знакома с его мнением, что это БАД, который к тому же и опасен, согласно разным исследованиям.

У меня у самой фиброаденомы (есть оперированные и новые ), поэтому меня эта тема тоже очень интересует.

Вопросы такие:

1) Нашла свежее (?) исследование доктора Fuad Fares из University of Haifa and Department of Molecular genetics, Carmel Medical Center, Haifa, Israel

Прикладываю его во вложении!
Прочитала (еле-еле, сложно без медицинской базы знаний ) Но вопросы остались.

Насколько ему можно доверять?
Или это все тоже рекламные трюки и еще что-то?

2) почему индол форто стал лекарственным препаратом у нас в России, если он так опасен или как минимум бесполезен?

Очень бы хотелось узнать мнение Александра по обоим вопросам.

Заранее спасибо!
(е-мэйл не нашла, поэтому пришлось обращаться тут )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2014, 17:44
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от otlichnica Посмотреть сообщение
Насколько ему можно доверять?
Или это все тоже рекламные трюки и еще что-то?
Это банальная "обзорная" статья, а не исследование эффективности I-3-C

И вывод заключается в "рекомендации проведения новых исследований".

А к качеству самой статьи также есть вопросы (всю детально не читал), обращу внимание на одно утверждение:
The effect of I3C on the progression of cervical cancer in women was examined. It was found that four of eight women, who took 200 mg/day of I3C for 12 weeks, had complete regression of the tumor, while none of the ten who took a placebo had complete regression [112].

Конечно, вызывает достоверность сравнения результатов групп из 8 и 10 женщин, что не имеет какого либо статистического значения.
Но пройдтие по ссылке (в списке литературы) для данного утверждения
1[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Теперь Вам несложно прочитать абстракт самой статьи, в которой речь идет о том, что у нас называется - "дисплазии шейки матки", а вовсе не прогрессирование рака шейки матки.

Первым "источникам" уже под 30 лет, и за этот период никакого прогресса в создании лекарственного препарат, не странно?


Цитата:
2) почему индол форто стал лекарственным препаратом у нас в России, если он так опасен или как минимум бесполезен?
А где Вы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

К тому же, я не заявлял об опасности I-3-C, я приводил данные о наличии сведений о потенциальной опасности.

Комментарии к сообщению:
genbytu одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2014, 18:45
otlichnica otlichnica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Мск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
otlichnica *
Спасибо огромное за ответ, ваше мнение для меня очень важно.
Я давно читаю на вашем сайте статьи и другую информацию.
Именно поэтому и обратилась к вам за разъяснением, т.к. ваш подход всегда казался мне разумным.

Извините, просто я неправильно указала название препарата!
По поводу лекарственного средства, вот.


Цитата:
Индинол® Форто - это лекарственный препарат для патогенетической и противорецидивной терапии гиперпластических процессов в тканях молочной железы и других эстрогензависимых органов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]



[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Индинол® Форто
Другие метаболики
Я посмотрела в эту категорию еще входит гематоген
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2014, 18:50
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от otlichnica Посмотреть сообщение
По поводу лекарственного средства, вот.
Есть ли там указание, что он обладает противоопухолевым средством?

Самое "сильное" - Противовирусные (за исключением ВИЧ) средства.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2014, 18:53
otlichnica otlichnica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Мск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
otlichnica *
На сайте препарата заявлено следующее, но тут у меня уже мозгов не хватает, это проанализировать.

Это все неправда? И почему они тогда пишут так?

Цитата:
Индинол® Форто является универсальным корректором патологических гиперпластических процессов в органах и тканях женской репродуктивной системы (молочной железе, эндометрии, миометрии, шейке матки, яичниках). Главным свойством Индинолa® Форто является его способность вызывать избирательную гибель клеток с аномально высокой пролиферативной активностью в молочной железе и других эстрогензависимых органах. В основе терапевтического эффекта Индинолa® Форто лежит его антиэстрогенное и антипролиферативное действие. Индолкарбинол, входящий в состав Индинолa® Форто, модулирует цитохромную систему таким образом, что образующаяся изоформа цитохрома Р450 - СYР1А1 гидроксилирует эстрогены во 2-м положении, с образованием 2-гидроксиэстрона (2-OНЕ1). Полученный метаболит является антагонистом рецептора эстрогенов и блокирует его активацию самими эстрогенами, а также их опасными метаболитами, в частности, 16-альфа-гидроксиэстроном (16α-ОНЕ1), доля которого среди метаболитов снижается. Так подавляется индукция эстрогензависимых генов, и клетка перестает получать чрезмерную эстрогензависимую стимуляцию. Препарат также блокирует другие сигнальные механизмы (цитокиновые), стимулирующие патологический клеточный рост в эстрогензависимых тканях, посредством подавления сигнальных каскадов от соответствующих рецепторов.
вот это особенно:

Цитата:
Главным свойством Индинолa® Форто является его способность вызывать избирательную гибель клеток с аномально высокой пролиферативной активностью в молочной железе и других эстрогензависимых органах.
Я посмотрела в какие группы лекарственных средств он входит. В принципе, все понятно. Хотя и не до конца

Цитата:
Фармакологическая группа вещества Индолкарбинол
Индукторы интерферонов
Противовирусные (за исключением ВИЧ) средства
Другие метаболики
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2014, 19:07
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от otlichnica Посмотреть сообщение
Там вот что написано, но тут у меня уже мозгов не хватает, это проанализировать.
Вы же сами указали на регистрационные данные:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А по вопросу информации на сайте, можно и жалобу в Росздравнадзор написать :-)

Сайт принадлежит компании ilmixgroup, и вот уже на ее сайте есть информация:
Описание препарата на сайте не является инструкцией по применению Индинолa® Форто.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2014, 21:18
otlichnica otlichnica вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Город: Мск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
otlichnica *
Вот как, теперь все ясно! Спасибо за разъяснения.
Буду следить за развитием событий
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.