Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2014, 15:03
Sochinka Sochinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2014
Город: Сочи
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Sochinka *
Обследование сосудов ГМ

Здравствуйте! Понимаю, что мою проблему лучше решать совместно с врачом на очном приеме, но хотелось бы получить предварительную консультацию
Мне 36 лет. 5 лет назад, после развода, при какой-нибудь нервной ситуации стала чувствовать спазмы сосудов головы. Доходило до потемнения в глазах. Сейчас нервных переживаний меньше, поэтому потемнений нет, просто чувствую сразу как слева в теменной области начинают спазмировать сосуды. Иногда в этой области возникает головная боль. Довольно часто летают мушки перед глазами. Иногда проходит это состояние, потом опять появляется.
Последние пару лет очень плохо переношу духоту. В душных помещениях настигает состояние паники.
Если долго стою на одном месте ( минут15), например в очереди, появляется состояние близкое к обморочному, которое предотвратить можно только если сразу присесть куда-нибудь (это состояние появилось в период беременности, 7 лет назад). Такое же состояние появляется если несу на руках что-то тяжелое, например ребенка.
Лет в 25 впервые заметила у себя, наверное, гипоксию- поднимаясь в горы, физически справляюсь, а в голове появляется все тоже обморочное состояние. Последний раз такое состояние было 2,5 года назад, когда я бодро поднялась на 9 этаж, а на свой 13 уже ползла с полным потемнением в глазах. Домой зашла, села и пришла в норму. В данный момент просто не провоцирую подобных экспериментов.
Еще так же плохо, со стороны "головы" переносила противозачаточные таблетки. Тоже , спустя месяц приема, стало темнеть в глазах.

Болей со стороны сердца особо не замечала.
Хотелось бы пройти обследование, подскажите какое в моем случае будет эффективно. Я зациклилась на МРТ с контрастным веществом, но никак не могу на него выделить средства... Так время и идет. Один раз добралась до невролога, она меня выслушала, прописала Мексидол, Грандаксин, Феварин и посоветовала купить абонемент в СПА салон. Конечно, на время легче стало. Но спустя годы понимаю, что состояние скорее усугубляется. Просто сейчас нервных переживаний меньше стало.
Хотелось бы к врачу прийти уже немного подготовленной и более грамотно подойти к лечению.
Буду благодарна за рекомендации и предварительный диагноз
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.