Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 04.04.2014, 21:54  
Solnce848 Solnce848 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2014
Город: Пятигорск
Сообщений: 3 Solnce848 *
Эндокринная офтальмопатия

Добрый день! Меня зовут Ирина мне 24 года. Очень бы хотелось получить от вас дельный совет как действовать дальше в моем положении. С 2007 года мне поставлен диагноз рассеянный склероз, тогда произошел первый и единственный на сегодняшний день рецидив заболевания. В надежде поддержать контроль над этим заболеванием я стала участником международного исследования и получила курс такого препарата как алембтузумаб, после приема данного препарата рассеянный склероз не беспокоит меня по сегодняшний день. Но побочным действием для меня стало - нарушение функции щитовидной железы, которое проявилось в 2011 году. Диффузный токсический зоб соправождался постоянными рецидивами и появлением эндокринной офтальмопатии. С 2011 года я дважды принимала радиоактивный йод(2012, 2013), трижды проходила пульс-терапию метипредом, два курса плазмафереза, также была проведена лучевая терапия на глаза. На сегодняшний день щитовидная железа перестала меня беспокоить, я принимают L-тироксин(50) ежедневно, но вот глаза никак не хотят отступать. Левый глаз после лучевой терапии(июль 2013) стал лучше, а вот правый нет. ( левый 18мм, правый-24) Обследование УЗИ показало: " выявлены ультразвуковые признаки фиброзных включений роговицы и радужки обоих глаз, умеренное утончение сетчатки обоих глаз, повышенние эхогенности ретро бульварной клетчатки(фиброз?). При проведении доплерографии скоростной показатели по центральной артерии сетчатки и глазной артерии обоих глаз не снижены, отмечается повышение периферического сосудистого сопротивления в исследуемых артериях." От врачей знаю, что при фиброзе пульс-терапия и лучевая терапия практически бесполезны. Глаза беспокоят регулярно, очень уже устала, как никак почти три года, постоянная светобоязнь, отеки, по ночам глаза слезятся, болят периодически, зрение потихонечку падает. Хотелось бы узнать ваш совет, мнение об оперативном лечении офтальмопатии, где делают подобные операции, стоит ли ее делать и если стоит, то возможно лучше за границей? Заранее благодарю, ваш ответ мне очень важен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 67
Размер:	82.5 Кб
ID:	61849  
Ответить с цитированием
  #2
Старый 05.04.2014, 03:00  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,051 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш ТТГ ? Курение?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 05.04.2014, 09:59  
Solnce848 Solnce848 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2014
Город: Пятигорск
Сообщений: 3 Solnce848 *
Не курю, ттг при последней сдаче анализов два месяца назад был в норме, чуть позже напишу результаты на сегодняшний день.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 10.04.2014, 17:37  
Solnce848 Solnce848 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2014
Город: Пятигорск
Сообщений: 3 Solnce848 *
Добрый день! Ттг на сегодняшний день 0,15, отменили пока л-тироксин, повышено внутриглазное давление, начала капать азопт. Левый глаз стал 22мм, правый так и остался 24мм
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.