Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2014, 00:28
figoura figoura вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2014
Город: Tours
Сообщений: 4
figoura *
вражденная или приобретенная эпилепсия?

Здравствуйте!!!
Не знаю с чего начать , на сегоднешний день моей дочери 5 мес с половиной вес за 9 кг родилась 4,280 54см, с 6 дня от рождения у нее начались приступы эпилепсии( сводит все тело краснеет затем синеет и наконец совсем белая с фиолетовыми губами страшная картина) первые ЕЕГ и вообще а развитием , плохо хватает предметы моло звуков нет нужного внимания к происходящему и т д
Лекарства меняем третий раз т. к. приступы повторяются даже с их приемом и при max дозировке в том числе начали с gardenel затем keppra и на сегодняшний день keppra вместе с depakine . от последних приступов прошло слишком мало времени (5 дней всего) чтобы судить о тандеме,
Лечимся во Франции не знаю может системы у нас разные по лечению выявлению назначению препаратов. Очень хочется понять откуда это у моего ребенка мы с мужем без вредных привычек наши родители так же, в семье нет больных эпилепсией мы тоже вроде молодые здоровые родители у нас в начале было предположение родовой травмы при рождении ребенок весил 4,280 при моих 55-60 кг роды разрешились достаточно быстро от первых схваток до пождения 1,5 до 2 ч max ,ребенок после рождения не закричал а просто немножко как бы всхлипывал или постанывал , сразу после осмотра педиатр перевел ребенка в отдел усиленого ухода так как дашала она слишком часто и слишком сильно иногда прерывисто, после общего анализа крови нашли вирус и назначили антибиотики на последний день лечения антибиотиками случился первый приступ.
Можно ли выяснить причину возникновения в таком случае, поможет ли это лечению? Может ли это быть родовой травмой или это могло начаться еще у меня в животе? Можно ли было это выяснить какими то дополнительными анализами во время беременности? Корю себя за то что не добилась их когда переживала особенно после 7 мес мне казалось ребенок слишком сильно толкается я предположила гиппоксию но гинеколог просто улыбнулась это же хорошо что активно двигается, и я успокоилась раз на УЗИ ей все нравитс и сердцебиение нормальное то ... Теперь не знаю если не родовая если еще до рождения это началось на сколько это возможно если у нас у родителей со здоровьем вроде как все в порядке?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.