Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2014, 20:01
BellaPL BellaPL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Владикавказ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
BellaPL *
антенатальная гибель плода на 39 неделе

Здравствуйте! Мне41г,вес74,рост166, в 10лет болела б. Боткина сейчас дистония и миомы.В январе у меня антенатально погиб малыш это была 1 беременность и 1 роды.Паталогоанатомический диагноз: Антенатальная асфиксия плода в результате нарушения плодно-плацентарного кровообращения.Оболочное прикрепление пуповины с тромбозом одной из артерий.Сдала расширенную гемостазиограмму вот заключение:Хронометрическая гиперкоагуляция.Структурная изокоагуляция.функция тромбоцитов повышена.Проба на ВА отрицательная.Признаки незначительной активации системы гемостаза.Надо ли ещё на генетические сдать?Если мой брат лежал в больнице с тромбом года 4 тому назад.В семье больше никто не болел.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2014, 21:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основная причина антенатальной гибели плода - это тромбоз, но в аномально прикрепленной пуповины, она крепилась не к плаценте, а к оболочкам - что созадет высокий риск акушерских проблем

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2014, 22:24
BellaPL BellaPL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Владикавказ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
BellaPL *
Может ли тромбоз повториться в следующую беременность?Искать ли причину тромба в пуповине? Какие анализы мне ещё сдать нужно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2014, 22:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,393
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может да, может нет;
у Вас осталась пуповина?
никаких анализов не нужно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2014, 23:40
BellaPL BellaPL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Владикавказ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
BellaPL *
Спасибо огромное за ответ,очень боюсь что повторится а я ничего не предприняла.Жалко денег и в то же время хочется провериться,но и не хочу чтоб на мне зарабатывали.Написали мне на 15тысяч анализов на генные мутации.Доверяю вам и вашему опыту,сделаю как вы скажете.Дай вам Бог здоровья!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2014, 08:20
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
имеет смысл в 12-13 недель выполнить экспертный УЗИ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2014, 14:05
BellaPL BellaPL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Владикавказ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
BellaPL *
Я в 17 недель делала экспертный узи в Москве у профессора кафедры узд,доктора мед. наук Агеевой Марины.Но почему то она не увидела оболочное прикрепление,наверно не доглядела.Писала что пуповина-3 сосуда,спиральное расположение артерий,прикрепление к плаценте центральное.Через какое время теперь мне можно беременеть учитывая мой возраст(41г)?Если роды были 4 января и 3 раза были месячные.Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.04.2014, 20:00
BellaPL BellaPL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Владикавказ
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
BellaPL *
Через какое время мне можно забеременеть учитывая мой возраст 41г?Если роды были 4 января.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.