Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2014, 20:59
grot grot вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2014
Город: Питер
Сообщений: 2
grot *
Кластерные головные боли и диэтиламид d-лизергиновой кислоты

Добрый день.

Нужно Ваше мнение, т.к. с таким вопросом обращаться в медицинским работникам в реале я пока не хочу, ибо могут неправильно понять, а медицинская тайна как известно у нас в стране - фикция. В некоторой степени это пост отчаявшегося человека.

Уже на протяжении 4х лет (мне сейчас 26) страдаю он кластерных головных болей.
Думаю Вам, как специалистам, не стоит объяснять, что в отличие от более менее привычной всем мигрени или головной боли напряжения, с этим видом боли бороться гораздо сложнее, и сама по себе боль даже не в разы а в степени превосходит другие виды головной боли. Хотя если Вы их не испытывали, думаю Вы даже и представить не можете (к Вашему счастью), что Я периодически чувствую.

Как обычно, в свое время, потратил немало сил, чтобы наши совковые врачи поставили мне правильный диагноз. Нет смысла рассказывать, про то, что в нашей местной питерской поликлинике, невролог поставил мне не диагноз, а дал отписку, что у меня ВСД и назначил лечение - витамины.

Я потратил немало денег и времени, чтобы мне поставили настоящий диагноз, пришлось естественно обращаться к специалистам в коммерческую клинику, но после нескольких современных медицинский анализов и исследований диагноз мне все-таки поставили.

Боли в общем-то у меня носят в некоторой степени случайных характер, предсказать их наступление я не могу, но заметил, что обострение у меня наступает весной-летом, т.е. Как раз сейчас.

Сразу после постановки диагноза, врач в коммерческой клинике мне честно сказал, что эффективного лечения или профилактики этих видов головной боли сейчас нет, могут помочь кислородные маски, а также в некоторых случаях, ненаркотические анальгетики, но не факт.

Мне же ничего не помогает, я уже отчаялся, в некоторой степени, меня теперь пугают даже не сами боли, а их ожидание.

И тут я задумался, по информации из интернета, в США проходили испытания применения
псилоцибина и лсд в лечение головных кластерных болей, которые показали убедительную эффективность этого лечения.

Я готов рискнуть и попробовать данный вид лечения, достать лсд я могу.

Насколько я понял, в общем то риски употребления данного препарата минимальны. Никаких физических рисков у него нет (хотя конечно психологические изменения после употребления лсд возможны.)

Но все-таки интересует Ваше мнение об эффективности такого лечения.

З.Ы. пугать меня тем, что я стану наркоманом или меня посадят не надо.
Есть вещи когда, потенциальная польза может превысить возможные риски, но в нашей стране похоже минздрав добивается, что бы все, кому требуется помощь, поступали как Вячеслав Апанасенко
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2014, 07:58
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЛСД - вообще не лекарственное средство. Применять его не рекомендуется. Как минимум, до него надо попробовать другие средства, эффективность которых доказана.

Да, кластерная боль лечится трудно. Но лечится. Если вы попали к врачу, который знает, что это за болезнь, то он знает, как её лечить. Кроме кислорода приступ можно купировать суматриптаном п/к, например. Есть и профилактическая терапия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2014, 21:59
grot grot вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2014
Город: Питер
Сообщений: 2
grot *
Огромное спасибо за ответ.

Из лекарств мне в частности назначили золмитриптан (заказываю из-за границы, у нас его почти не достать и выходит даже дороже), изоптин и кислородную терапию. Плюс бросить курить (не курю уже два года), ну и вообще, что называется вести здоровый образ жизни.
Врач ещё говорил, что за рубежом есть перспективные методы лечения, вроде глубокой стимуляции мозга, но в России её не практикуют, особенно для моей болезни.

Насчет того, что лсд - не медицинский препарат, насколько я понял в своё время, хотя он и был открыт случайно, но доказанной лечебной эффективностью он обладает и даже продавался как лекарственный препарат под названием делизид и применялся в психотерапии, при лечении психозов и в неврологии. Но в дальнейшем лсд вышел из под контроля, попал в массы и его пришлось запретить.

И сейчас за рубежом вполне легально продолжаются его исследования и даже проводятся испытания на добровольцах. В ряде клинических исследований он показывается свою эффективность (результаты легко гуглятся).

Но не сочтите за флуд и офтоп, к сожалению это все не у нас в России.
Вместо того, чтобы исследовать и развивать перспективные методы лечения и терапии мы ужесточаем контроль за всем, за чем только можно (к примеру те же кодеиносодержащие лекарства), когда врачи боятся выписать рецепт на наркотический анальгетик умеряющим от рака людям, вынуждая их покупать настоящие наркотики у барыг или сажают ветеринаров за то, что те облегчили муки животным.
А теперь ещё хотят запретить импорт медицинской техники, как говорится «насрем американцам, разбомбим Омск». Печально всё это, спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.