Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2014, 10:13
nataliemsk nataliemsk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
nataliemsk *
Фронтит, Гайморит, Синусит

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Большая просьба прокомментировать назначенное лечение.

Женщина, 37 лет. Частые ОРВИ (обязательно раз в месяц с высокой температурой). В связи с этим часто сдаю ОАК, там всегда повышена СОЭ. Обычно ОРВИ проходят без осложнений.
В середине октября был установлен имплантат: слева верхняя семерка, синуслифтинг. Без осложнений.
12/03 начало ОРВИ - температура до 39 в течение трех дней, насморк.
17/03 температура осталась только вечерняя 37.3 - 37.6, прибавилась сильная боль в горле. Есть выделения из носа - прозрачные, жидкие.
19/03 обратилась к терапевту в связи с тем, что держится температура. Назначен Азитрокс (500).
21/03 обратилась к лору: острая головная боль при наклонах. Назначен рентген 24/03 ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).
Диагноз рентгенолога: фронтит, двусторонний гайморит, хронический ринит.

Лечение ОРВИ дома, симптоматическое.
Головные боли эпизодически появлялись, снимались Спазмалгоном. Я не связывала их с болезнью, так что не могу точно сказать когда начались и когда в последний раз пришлось принимать таблетку.
На сегодня: выделений из носа нет, дыхание свободное, есть ощущение тяжести под левым глазом. Острой боли при наклонах не возникает. Иногда есть ощущение щекотки в горле, от этого сильно кашляю. Не зависит от времени суток и положения в пространстве. Сохраняется вечерняя температура до 37.5.
Лор настойчиво предлагал госпитализацию и проколы. Отказалась.

Назначено на неделю:
1. Промывание АкваМарис
2. Синуфорте 1 раз в день.
3. Синупрет (50 кап х 3р).
4. Цефазолин (1мг х 2р)
5. Фенкорол (ну или любое антигистаминное)
6. УВЧ

Про синупрет мне понятно, интересует следующее:
1. Сама схема - есть еще что-то лишнее?
2. Я только что закончила прием антибиотика широкого спектра. На его фоне мне не стало лучше. Это действительно не имеет значения при назначении дальнейшего лечения?
3. Есть ли адекватная альтернатива цефазолину (желательно в таблетках )?
4. Есть ли альтернатива проколам?

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.