Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2014, 16:13
Amsterdam Amsterdam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Amsterdam *
Червь в моче

Вот уже в течении 6 месяцев, переодически в моче обнаруживаю какую-то живность. Вчера обнаружила снова. Выглядят они так: черная головка, прозрачное тело, черный хвост в виде шипа, длина около 2 мм. При очередном посещении туалета снова обнаружила, но уже совсем маленький, как ниточка. Когда лежит на бумаге, он плоский, а находясь в моче, он немного вытягивается и извивается. При ближайшем рассмотрении в лупу, мне стало страшно, от того, что это "нечто" живет внутри. При этом болит мочеиспускательный канал, постоянно тянет в туалет, и в моче белые хлопья. Анализ мочи в норме, ИППП нет. Уролог говорит, что мочевом пузыре ничего жить не может., а попадает другим путем. Капрограмму и анализ кала сдавала, ничего ни находят. Пожалуйста, помогите разобраться, я просто измучилась. Может от этого у меня не проходящие в течение года проблемы с кищечником и желудком. Фото прилагаю. Заранее благодарна. С уважением, Елена.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Червь.JPG
Просмотров: 224
Размер:	293.0 Кб
ID:	61019  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2014, 15:41
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,128
Поблагодарили 6,820 раз(а) за 6,493 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это личинка кого-то из низших насекомых. Они могут жить в туалете и попадать в унтаз. В мочевом пузыре человека и мочевыводящих путях паразитов нет. Вообще, запомните - если есть глазки - это не паразит

Комментарии к сообщению:
OlgaVK одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2014, 16:53
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,540 раз(а) за 4,423 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Это личинка кого-то из низших насекомых. Они могут жить в туалете и попадать в унтаз. В мочевом пузыре человека и мочевыводящих путях паразитов нет. Вообще, запомните - если есть глазки - это не паразит
А если все же кто -то смотрит глазками на вас из унитаза ,это ГЛЮК!!
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2014, 17:20
Amsterdam Amsterdam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Amsterdam *
Елена Евгеньевна, спасибо за ответ. Но, дело в том, что когда я делала цистоскопию, уролог увидела, что в мочевом пузыре плавает вот это "нечто". Она страшно удивилась, и ничего вразумительного мне не смогла объяснить. Я так понимаю, что в мочевой пузырь и мочевыводящие пути может попадать что-то транзитом с водой или из кишечника.....? В общем, доктор отправила меня сдавать мочу на шистосомотоз. В общем, я уже и не знаю что мне теперь делать, как разабраться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2014, 17:34
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,128
Поблагодарили 6,820 раз(а) за 6,493 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы не купались в диких тропических водоемах, у Вас не может быть шистосоматоза.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.