Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2014, 14:45
Ariveta Ariveta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2014
Город: Елец
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Ariveta *
Себорейный дерматит???

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в моей проблеме. Мне 29 лет, пол — женский. Наследственность: у отца — себорейный дерматит, у мамы- крапивница, у бабушки — крапивница и отеки квинке, у дяди — псориаз, в роду был — сахарный диабет и рак.
Диагноз — себорейный дерматит около 10 лет. Ранее высыпания были незначительными и легко поддавались лечению, в основном волосистая часть головы, внутренние края бровей, нос по бокам. Пользовалась шампунем Head&Shoulders и болтушка Циндол при высыпаниях. При смене шампуня появлялась перхоть, и я снова к нему возвращалась.
Год назад я родила и по настоящее время кормлю грудью.
С июля 2013г началась рецидивирующая крапивница — каждый вечер, отеки квинке — раз в неделю. Аллерголог — поставил диагноз — крапивница неаллергического генеза, гастроэнтеролог — крапивница неясного генеза. Был назначен зиртек — длительным курсом 3 месяца. На фоне зиртека крапивницы не было, но после отмены — все началось с новой силой. Были назначены витамины Vitrum Prenatal для беременных и кормящих, энтеросгель, бификол и лактобактерин. На данный момент отеков квинке — нет, высыпания на теле по типу крапивницы — раз в неделю.
Приблизительно в то же время, когда появилась крапивница, обострился и себорейный дерматит. Покраснения, шелушения и зуд были — на бровях, носу, волосистая часть головы. От солнечного воздействия состояние кожи — ухудшается. Дерматолог назначил шампуни Кетоплюс, Фридерм Цинк, на лицо — крем Низорал при высыпаниях. Крем первое время помогал очень хорошо, но три месяца назад сыпь сильно распространилась по всему лицу и после нанесения крема — лицо сильно щипало, Шампунь Кетоплюс — тоже не помогает. Был назначен — Циндол, который я использую три месяца, если я не нанесу его хотя бы раз — все лицо обсыпает. Для умывания использую - гель Bioderma Sebium. Помогите с назначением лечения, дерматолог говорит — больше ничего не может назначить, так как я кормлю грудью. Можно ли мне сохранить грудное вскармливание? Показана ли мне диета?
Выкладываю фото ( на скулах - постакне)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 60
Размер:	484.3 Кб
ID:	60960

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 48
Размер:	496.4 Кб
ID:	60961

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 27
Размер:	331.2 Кб
ID:	60962
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2014, 17:55
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото высыпаний на в/ч головы. Там бляшки с шелушением?
Локти? Колени?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2014, 14:10
Ariveta Ariveta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2014
Город: Елец
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Ariveta *
Локти, колени - чистые, нет шелушения и каких-либо изменений цвета кожи. Есть проблемы еще за ушами. Вот фото
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2014, 17:16
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Псориаз исключить стОит.
При ГВ стероидные мази использовать нельзя, можно 2 % салициловую мазь 2 р в день.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.