Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2014, 15:36
Tamara_90 Tamara_90 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2014
Город: astana
Сообщений: 1
Tamara_90 *
Хроническая воспалительная демиелинизирующая полиневропатия

Здравствуйте, меня зовут Тамара. Я в таком отчаянии, что нуждаюсь в любой помощи от опытного невролога, в консультации, в совете или поддержке, поэтому обращаюсь к вам. У меня диагноз: Хроническая воспалительная демиелинизирующая полиневропатия свовлечением краниальной мускулатуры. Глазодвигательные расстройства, сходящееся косоглазие, диплопия. Бульбарный синдром. Глубокий вялый тетрапарез.
Заболела я в 2003 году(12 лет) на фоне ОРВИ появилось онемение и слабость, сперва в правой ноге, потом в левой, в течение недели перешло на руки. Лечилась преднизалоном по 45мг, были улучшения, но после отмены преднизалона слабость нарастала. Так в течение многих лет, были и ремиссии и рецидивы, Последний год рецидивы за рецидивами, с усугублением тетрапареза со снижением двигательной активности(не могу самостоятельно ходить, пальцы на руках не разгибаются, не могу держать равновесие) В январе 2013 впервые проведен курс плазмафереза, через месяц были некоторые улучшения, но потом опять хуже. Летом 2013 впервые был проведен курс иммуноглобулина(октагам) по 250 мг, по 5 дней. И прием преднизалона по 60 мг. После некоторых улучшений стала снижать преднизалон, и снова пошли ухудшения. Была повторно госпитализирована 12.10.2013, на курс иммуноглобулина р-р октагам 10% по 200 мг по 5 дней, но улучшений нет.
Неврологический статус: В сознание, ориентирована, адекватна. Менингеальных знаков нет. Черепно-мозговая иннервация: Глазные щели D=S, зрачки D=S, фотореакция живая. Сходящиеся страбизм. Диплопия. Нистагма нет. Сглаженность правой носогубной складки. Язык по средней линии. Глотательный рефлекс снижен. Двигательная рефлекторная сфера: диффузная мышечная гипотония, гипотрофии мышц, более выраженная в дистальных отделов конечностей. Мышечная сила верхних конечностях – в проксимальных отделах 3,0 б., в кистях справа 1,0 б., слева 1,5 б., снижение мышечной силы в нижних конечностях в проксимальных отделах -2,5-3,0 б, в дистальных отделах до 0,0 баллов. Сухожильные рефлексы с рук снижены. Чувствительные нарушения: по типу «высоких перчаток» и «высоких носков». Патологические знаки отрицательные. Брюшные рефлексы отсутствуют. Вегетативная дисфункция в виде выраженного дистального гипергидроза. Выражен депрессивный фон.
ЭНМГ от 19.07.2013г : Полученные данные свидетельствуют о генерализованном невральном уровне поражения диффузной димиелинизацией и вторичной аксонопатией.
Сейчас я продолжаю пить преднизалон по 40 мг. Я стараюсь двигаться, не сидеть, делаю домашние дела которые даются, и обслуживать себя без помощи. Но мне становится это делать все труднее, слабость нарастает. Будут ли улучшения, смогу ли я вновь ходить сама без помощи? Что самое главное в лечение этой болезни? С какой периодичностью могут быть рецидивы? Можно ли в моем случае сделать операцию по исправлению косоглазия? Мне страшно, что рецидивы могут приковать меня к постели. Помогите пожалуйста!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2014, 08:40
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,340
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,003 раз(а) за 1,950 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите результаты обследований и выписки из стационаров, пожалуйста.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.