Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 05.03.2014, 14:36
Ulix Ulix вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 36
Ulix *
Гемангеома на носу у новорождённого

Здравствуйте уважаемые доктора! Вот моя тема во время беременности все благополучно сложилось в том числе и с помощью врачей с данного форума чьи советы очень помогали.

Ребёнку сейчас 2 месяца. Когда выписались из больницы где то примерно в две недели на носу кончике было маленькое покраснение думала поцарапалась, потом появилось два пятнышка с размером по 3 мм. В месяц педиатр даже не обратила внимание, в 2 месяца педиатр все же отправила к хирургу. По моим наблюдениям после того как пятно окрасилось в краснобородовый цвет, через месяц как будто середина стало более плотная по цвету а края как будто стали чуть светлее. Один хирург дал направление в больницу на консультации и сказал что нужно удалять. Там решат как. Я как бы сказала что может нужно наблюдать все таки нос. Ответ но ведь гемангиома растёт, я сказала что она как бы не растёт а заполнилась цветом изначально в границах слабого пятна которое было уже в две недели. А второй хирург сказала, что нужно пока наблюдать в любом случае другого выхода нет таким маленьким сложно что то делать. Возможно пройдёт само. У некоторых проходит. Педиатр то же говорит пока не обращайте внимание даже если будет рост и т.д. есть лекарство которыми лечат, я их не назначаю но в Москве есть такая больница где так лечат. Так же педиатр не смогла ответить нужно ли в нашем случае лечить лекарствами или нужно ждать.
Я в принципе то же не буду пока операцию делать тем более крио на которую меня отправил хирург.
У меня возникли вопросы.
1. В моем случае нужно ли в больницу для лечение лекарствами или нужно ждать, я писала выше педиатр точно не смогла ответить?
2. Правильно ли сделала, что отказалась от всяких хирургических вмешательств?
3. Такой тип гемангеомы может самостоятельно пройти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2014, 14:46
Ulix Ulix вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 36
Ulix *
вот фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гемангиома.jpg
Просмотров: 74
Размер:	485.2 Кб
ID:	60329  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2014, 15:49
SergMak SergMak вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.12.2011
Город: Винница
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 138 раз(а) за 104 сообщений
SergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergMak этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такие гемангиомы на протяжении первого года жизни, как правило, растут. Потом у большей части детей за несколько лет они практически бесследно рассасываются. Хирургические методы лечения приводят к косметическим последствиям в виде рубцов, поэтому иногда более целесообразно просто предоставить ситуации идти своим ходом.
Я бы посоветовал воздержаться от хирургического лечения. Тем временем есть смысл попробовать местное лечение раствором (гелем) бета-адреноблокатора (напр. глазные капли Арутимол 0,5% - наносить на пораженную область 2 р/д ежедневно, курс лечения от нескольких месяцев до года, то есть до полного рассасывания). Это новый метод лечения, который стремительно набирает обороты. Имею личный положительный опыт лечения поверхностных инфантильных гемангиом Арутимолом, правда помогает не всем.
Обсудите такую тактику с очным врачом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2014, 16:35
Laricuss Laricuss вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.05.2013
Город: ЮФО
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) за 11 сообщений
Laricuss этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2014, 20:40
Ulix Ulix вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 36
Ulix *
Цитата:
Сообщение от SergMak Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал воздержаться от хирургического лечения. Тем временем есть смысл попробовать местное лечение раствором (гелем) бета-адреноблокатора (напр. глазные капли Арутимол 0,5% - наносить на пораженную область 2 р/д ежедневно, курс лечения от нескольких месяцев до года, то есть до полного рассасывания). Это новый метод лечения, который стремительно набирает обороты. Имею личный положительный опыт лечения поверхностных инфантильных гемангиом Арутимолом, правда помогает не всем.
Обсудите такую тактику с очным врачом.
Спасибо! спрошу у врача.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2014, 20:52
Ulix Ulix вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 36
Ulix *
Цитата:
Сообщение от Laricuss Посмотреть сообщение
Спасибо вам за ссылку! Дай Бог чтоб таки было!
Скажите пожалуйста в статье было указано что лечение требуют гемангиомы в том числе цитата
Лечение может быть предложено и по поводу гемангиом открытых частей лица, где возможно возникновение косметического дефекта (нос, губы, щеки).
скажите пожалуйста
1.У нас я так понимаю не тот случай так как гемангиома простая?
Как понять возникновение косметического дефекта? У нас как раз на носу.
2.Tак же заметила что когда плачет тогда и выступают пятна и появляются новые точки, такое возможно?

В любом случае пока будем надеяться и ждать. Ехать в криоцентр я отказалась наш педиатр поддержала меня.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.