Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2014, 01:54
eddem eddem вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
eddem *
Высыпания на шее с двух сторон

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня около месяца назад на шее с двух сторон появились сухие красные высыпания (более похожие на пятна, как мне это видится), которые сами по себе немного чешутся, а если на них попадает вода - то прямо-таки сильный зуд. Поскольку аллергией никогда не страдал, то подумал, что может натер воротом свитера и решил подождать, что само пройдет. Но этого не случилось.
Спустя около 10 дней я обратился в частную клинику к дерматологу, которая, осмотрев, сказала, что "на 95% это не грибковое, а аллергическое", но анализов брать не стала. Единственное, йодом намазала небольшой участок сыпи, чтобы "посмотреть, поменяется ли цвет". Услышав от меня, что покрашенный участок жжет, прекратила свои исследования со словами "по-моему, это не грибковое". И в итоге произвела такие назначения: 1. Диета. 2. Таб. Цетрин 10 мг по 1 таб х 1р\день - 10 дн 3. Таб. Лактофильтрум. 4. Крем(или мазь) "Тридерм" наносить на очаг поражения 2 р в день.
Придя домой, я тщательно полистал этот форум и обнаружил, что "Тридерм" не такой безопасный и спасительный, как меня уверяла врач клиники. Да и по поводу сорбента тоже нашел скептические высказывания врача на форуме. В итоге отказался я лечиться по той схеме, что эта врач мне приписала, найдя вроде похожее описание своих симптомов у другого форумчанина и рекомендованное ему врачом лечение, я принялся лечиться по нему: 1. Мазал пораженные участки кожи мазью "Пантодерм". 2. Пил 10 дней Супрастин по 1 т х 3 р в день, затем 10 дней Цетиризин по 1 т х 1 р в день. Сейчас снова начал пить супрастин, потому что он хотя бы лучше зуд снимает.
Постепенно - дней через 10-12 (от начала лечения по выше описанной схеме) - область поражения уменьшалась и цвет кожи уже почти приблился к обычному, и, соответственно, чесаться стало меньше, как вдруг через пять дней после этого покраснение снова вылезло и все вернулось с той же силой. Немного увеличилась зона поражения вниз и вперед. Если пораженные участки не смазывать кремом, то при шевелении шеей болит кожа как бы от сухости.
Прямой зависимости от приема какой-либо еды не заметил. Да и не ел ничего такого, что ранее бы не ел. Единственное, что могу добавить, что в течение января ел много мандаринов в явно неумеренном количестве, но дней за 5-7 до появления высыпаний прекратил их есть. И еще также где-то за неделю до высыпаний была сделана прививка от столбняка.
У близких родственников не было кожных заболеваний.
Фото правой стороны шеи [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и левой [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На прием к дерматологу в государственный кожвендиспансер смогу попасть не ранее следующей недели, поэтому очень нужна рекомендация, если это возможно, что пока или вообще предпринять для борьбы с этим высыпанием? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2014, 18:41
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на аллергический контактный дерматит.
Провоцирующий фактор или свитер или шарф или ворот куртки... что-то сильно раздражает шею.
Подумайте и уберите провоцирующие факторы.
Без стероидных мазей не обойтись, вместо тридерма можно -целестодерм, белодерм 2 р в день 7 -10 дней и только затем перейти на пантодерм.
Не трите мочалкой.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2014, 22:00
eddem eddem вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
eddem *
Спасибо большое! Утром же куплю мазь "белодерм" и пройду предложенный курс лечения. О результатах сообщу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2014, 22:01
eddem eddem вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
eddem *
Любовь Сергеевна, только позвольте уточнить, стоит ли продолжать пить супрастин или прекратить его прием?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2014, 19:17
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,832
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,815 раз(а) за 10,713 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть зуд-пейте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.