Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 04.03.2014, 20:24
bkz bkz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2013
Город: уфа
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
bkz *
Кашель больше 3 недель

Уважаемые врачи помогите пожалуйста!ребенку один год и четыре месяца,мальчик,рост 80см,вес 11кг., родился в срок,роды без осложнений,каких либо диагнозов нет,единственное гипоксия при рождении.
Числа 11февраля начался кашель сухой,температуры не было,общее состояние было нормальное,через три дня кашель стал влажный и он откашливал мокроту,лечение капала физраствор и обильное питье,и грудь почаще,так как на ГВ пока что.
Где то 20 числа,когда у ребенка кашель практически проходил,он уже не так сильно и часто кашлял(кашель был влажный),у меня заболела мама,у нее начался сухой кашель без температуры.Числа 22 февраля у ребенка кашель опять стал сухим,часто кашлял ночью.Где то через два дня кашель опять стал влажным и он стал отхаркивать мокроту,температуры не было и общее самочувствие нормальное.Был врач 24 числа хрипов тогда она не услышала,но прописала аугментин.т.к. кашель уже больше недели и лазолван,ничего не давала из этого,лечение как и в предыдущий раз.
На данный момент уже 22 день первого кашля, и 11 день второго кашля(если учитывать что возможно было наслоение ОРВИ),температуры нет,самочувствие нормальное,дня три появилось как будто бы хрюканье в носу,но соплей нет и ночью дышит нормально ночью,еще мне иногда кажется,что у него часто открыт рот,как будто бы ртом дышит,хотя ночью и когда спит нормально дышит носом,может мне показалось просто я очень мнительная сама по себе.Меня больше пугает,что иногда возникают хрипы как будто в носоглотке.и они очень сильно слышны,но он их отхаркивает,они потом исчезают,но снова появляются и довольно часто,я читала вроде бы это проходящие хрипы,когда отходит мокрота,но откуда столько мокроты и почему она никак уже не проходит,очень страшно все таки,при том,что не лечу ребенка,как лечат обычно в таких случаях.Сдали сегодня ОАК:
Эритроциты-4,66
гемоглобин-105
тромбоциты-203
лейкоциты-6
эозинофилы-3
сегменты-35
лимфоциты-53
моноциты-8
соэ-5
палочки-1
гипохромия эритроцитов +
вроде все в норме кроме гемоглобина и лимфоцитов,но вроде бы у детей другие нормы и они чуть повышены у них,лимфоциты имею ввиду?Завтра пойдем к врачу,но она скорее всего пропишет антибиотики от такого затяжного кашля.
1.Скажите пожалуйста наша симптоматика и наш анализ крови является показанием к антибиотикотерапии?или скорее всего была вирусная инфекция и мы идем на поправку?
2.Меня очень пугают эти хрипы,которые появляются в течении дня и он их отхаркивает,они исчезают,потом снова появляются,хотя вот ночью и днем когда спит дыхание у него чистое,и хрипов когда спит нету и не появляются,это хрипы в бронхах которые или просто хрипы от мокроты,которые отошла,но которую он не откашлял еще?
3.Продолжать лечение,которое сама себе назначила,то есть кроме физ раствора и обильного питья ничего?может сиропы какие нибудь отхаркивающие,чтобы мокрота уже наконец вышла совсем?тепло на грудь как советует взрослое поколение?просто мне иногда становится страшно от того,что не лечу и что от моего бездействия инфекция спустится вниз и станет хуже,тем более общественное давление в виде мамы,которая ужасается от того,что ничего не делаю кашляющему ребенку.
4.Капаю физраствор уже скоро месяц,как начал кашлять где то пару раз за день,тем более несколько дней назад как будто хрюкал,не вредно ли это может прекратить?
5.Сколько может длится кашель у ребенка?
6Гипохромия эритроцитов это от анемии и потому что гемоглобин 105?по поводу гемоглобина к гематологу или педиатру?
ЧаВо про кашель и ОРВИ читала многократно,но все таки,кашель давно,и не проходит,и поэтому боюсь,скажите пожалуйста ваше мнение уважаемые доктора!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.