Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 04.03.2014, 14:20
KrolandaX KrolandaX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KrolandaX *
плач при кормлении грудью

Здравствуйте! Прошу вашей помощи и совета.
Дочке 2 месяца. Роды путем КС экстренно-не проходила головка. Вес при рождении 3100гр, рост 50см, при выписке вес 2850гр.
Педиатр говорит мало набираем(взвешивание в 1мес-3500гр, 2мес сейчас-4100гр), рекомендовала смесью докармливать, но я хочу кормить дочку грудным молоком. Но у нас с этим некоторые проблемы. У нее есть аппетит, она начинает сосать, но через минуту-две отрывается, таща сосок на себя и начинает плакать, сгибается в животе, потом опять ищет грудь, сосет, опять бросает, плачет. И в тоже время я слышу как у нее проваливается молоко, где то по пищеводу или желудку проходит с характерным звуком, а когда бросает грудь вижу в ротике полно молока, она либо не может его проглотить, либо оно обратно возвращается. Поднимаю ее столбиком и она тут же отрыгивает часть молока .
Педиатр предположила что неправильный захват и она заглатывает воздух, либо дисбактериоз-я пила вильпрофен, метронидазол по назначению гинеколога. Выписала нам энтерол и бифиформ.
Да и по поводу кормления-у нас с рождения были кормления с плачем, сначала не было молока, думала что плачет голодная, прикладывала к обеим грудям как можно чаще, одну грудь она не взлюбила, тоже из за этого плакала. Из второй тоже сосала как то непонятно, неспокойно, все время кряхтела, изгибалась. Но сейчас вот с неделю появились еще эти звуки прохождения молока.

Как считаете, нужно ли какое либо обследование и в чем может быть причина такого поведения дочки? Подскажите пожалуйста, стоит ли принимать назначенные препараты? Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.