Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2014, 11:20
Den333 Den333 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Мариуполь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Den333 *
Кровотечения из варикозно расширенных вен пишевода

Здравствуйте!
Меня зовут Денис, пол мужской, мне 34 года (1980г. рождения), вес 92кг, рост 177см. Вредных привычек нет.
Впервые кровотечение из варикозно расшир вен пищевода в 1987г. (установлен диагноз - синдром портальной гипертензии).
Затем в 1993г. кровотечение из ВРВ и удаление селезенки с прошиванием ВРВ, переливание крови и плазмы(установлен диагноз тромбофлебитическая селезенка, цирроз печени).
В 2002г. Хронический вирусный гепатит С (РНК к вирусу гепатита С++).
В 2007г. на основании ФГДС выявлено ВРВ пищевода 2-3 степени.
В 2007г Анализ крови на РНК к вирусу гепатита С - результат отрицательный.
В 2009г. Анализ крови на РНК к вирусу гепатита С - результат отрицательный.
17.01.2014 был госпитализирован по поводу повторного кровотечения из ВРВ пищевода и желудка. С 21.01.2014 начинают сильно болеть икроножные мышцы (холодные судороги), почти не мог ходить. 27.01.2014г. сделал узи сосудов и вен нижних конечностей все в норме, консультация у невропатолога - неврологич патологии не выявлено. 31.01.2014 боли в нижних конечностях прекратились, но с 05.02.2014 начинает болеть левая нижняя конечность, УЗИ вен от 08.02 и 10.02 острый тромбоз подколенного сегмента левой нижней конечности без признаков флотации.
Все выписки, результаты анализов, цветная копия ФГДС приложены.
Прошу помощи по решению следующего:
1. Как недопустить кровотечений из ВРВ пищевода и желудка в будующем, т.к. хирурги сказали что в следующий раз могут не спасти.
2. 20.02.2014г. моя мама ездила на консультацию в Институт им. Шалимова г. Киев где предварительно была озвучена необходимость пересадки печени. Прошу учитывая предоставленную мной информацию высказать свое мнение по поводу пересадки печени.
3.Врач инфекционист в Донецкой областной больнице озвучил что вирусный гепатит С сделал с печенью все что мог и ушел (2002г. РНК к вирусу гепатита С положит, а 2007г. и 2009г. отрицат). Могут ли мои болезни быть следствием вирусного гепатита С?
4. Что вы можете посоветовать для лечения тромбоза подколенного сегмента левой нижней конечности учитывая то что препараты разжижающие кровь мне противопоказаны из-за риска возникновения повторного кровотечения.

При выкладывании сканкопий превышен размер, поэтому прилагаю ссылку для просмотра истории болезни [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2014, 00:13
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начинаем с профильного раздела
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2014, 10:37
Den333 Den333 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Мариуполь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Den333 *
Профиль дополнил
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2014, 18:46
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трансплантация действительно нужна.
На счет "вирус ушел" я сомневаюсь. На какой аппаратуре выполнялась ПЦР?
Возможно РНК будет обнаружена на анализаторах с лучшими лимитами детекции.
После трансплантации необходим прием иммуносупрессивных препаратов, и вирус вполне вероятно реактивируется.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2014, 17:56
Den333 Den333 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Мариуполь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Den333 *
Скажите что даст пересадка печени? Уйдет ли варикоз вен пищевода и желудка после пересадки печени? Как поведет себя вирусный гепатит С после пересадки печени?

С уважение,
Денис
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2014, 20:01
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это хирургические аспекты, которые находятся в компетенции трансплантологов.
Я не могу компетентно их осветить, т.к. не владею техникой трансплантации.
Но, в послеоперационном периоде следует исследовать динамически наличие/отсутствие РНК вируса. Решение на лечение трасплантированных пациентов - отдельная тема.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.03.2014, 22:36
Den333 Den333 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Мариуполь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Den333 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Это хирургические аспекты, которые находятся в компетенции трансплантологов.
Я не могу компетентно их осветить, т.к. не владею техникой трансплантации.
Но, в послеоперационном периоде следует исследовать динамически наличие/отсутствие РНК вируса. Решение на лечение трасплантированных пациентов - отдельная тема.
Подскажите кто может ответить на вышеуказанные вопросы.
С уважением,
Денис
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.03.2014, 13:57
Den333 Den333 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Мариуполь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Den333 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Это хирургические аспекты, которые находятся в компетенции трансплантологов.
Я не могу компетентно их осветить, т.к. не владею техникой трансплантации.
Но, в послеоперационном периоде следует исследовать динамически наличие/отсутствие РНК вируса. Решение на лечение трасплантированных пациентов - отдельная тема.
На форуме есть специалисты трансплантологи? Подскажите в какой теме (разделе) форума можно написать что-бы получить ответы?

Спасибо,

С уважением,
Денис
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.03.2014, 10:50
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Den333 Посмотреть сообщение
На форуме есть специалисты трансплантологи?
На форуме таких специалистов нет. Вам следует обращаться очно в соответствующий центр.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.