Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.02.2014, 13:02  
PtahaDoc PtahaDoc вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 PtahaDoc *
Что влияет на ТТГ?

Делала анализ крови при повышенном давлении (до 165 доходило, мне 26). Все оказалось в норме, кроме ТТГ. Делала еще ряд исследований, в итоге нашли пиелонефрит (поясница болела, но я списывала это на последствия травмы). Вопрос: может ли ТТГ повыситься от полиенефрита каким-то образом? Кроме того, в тот момент я переживала сильный эмоциональный стресс (смерть близкого родственника). Может ли повлиять это? Показатель ТТГ - 5,74. Или же такой показатель является поводом для обращения к эндокринологу? В таком случае - какие еще симптомы могут указывать на нарушение работы щитовидной железы? Я замечаю за собой повышенную утомляемость и сонливость - высыпаюсь только после 9 часов сна и к вечеру уже никакая, раньше так не было. Это все тоже - по теме?..
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.02.2014, 14:24  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы планируете беременность? Если да, обратитесь к эндокринологу для подбора терапии. Если нет, то нужен повторно ТТГ месяца через 2 без лечения, и уж если снова будет повышен, тогда к эндокринологу, обсуждать необходимость лечения.
Жалобы могут быть связаны с субклиническим гипотиреозом,
пиелонефрит на ТТГ не влияет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.