Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2014, 20:17
Eriksson84 Eriksson84 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 12
Eriksson84 *
Киста верхнечелюстной пазухи

Здравствуйте , мне 29 лет , мужчина . Я сделал КТ носовых пазух , поставили диагноз : ретенционная киста верхнечелюстной пазухи . Я сильно переболел летом прошлого года синуситом в июне , потом через месяц грипп , ещё раз синусит был в ноябре . Дело в том что меня плохое состояние после первого синусита :головокружение , плохая работоспособность , давит на глаза и лобную область -щурюсь , когда наклоняю голову вниз чувствую давление или прилив крови к голове появилась одышка , хотя я занимаюсь спортом , иногда просто бросаю тренировку потому что становится плохо иногда после тренировки чувствую себя отлично !
Всё это время проходил обследования у разных врачей , у меня нашли гастрит , застойный желчный пузырь , МРТ головного мозга показало кортикальную атрофию головного мозга 1ст. Но вроде как это не вызывает эти симптомы ?
Скажите пожалуйста , может ли моё плохое самочувствие быть связано с этой кистой , и что с ней нужно вообще делать ? Киста вроде большая 21 мм. Ко врачу обязательно схожу в ближайшие дни , но хотел бы узнать ваше мнение ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03656.jpg
Просмотров: 16
Размер:	263.6 Кб
ID:	59415  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03658.jpg
Просмотров: 18
Размер:	218.2 Кб
ID:	59416  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2014, 12:49
alfiya11 alfiya11 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
alfiya11 *
в моей практике все пациенты наблюдаются с КЛКТ челюстной области. (стоматология) Примерно у половины определяются эти процессы,жалоб при этом нет.Проверьте жизнеспособность зубов верхней челюсти для исключения инфекции корневой системы,судя по снимку корни сообщаются с пазухой
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.