Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2014, 00:15
Аватар для IrinaSP
IrinaSP IrinaSP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: сергиев посад
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 70
IrinaSP этот участник положительно характеризуется на форуме
Онихомикоз. Наружнее лечение.

Здравствуйте.
Собственно, проблема здесь ( прошу прощения за вид, врач попросила отрастить ногти для аппаратной обработки):

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Соскоб на грибы (в лаборатории КВД) с большого пальца положительный.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Периодически гостим( муж, дети) у моих родителей, - у мамы также грибок обнаружен лабораторно, поражен весь ноготь, у отца внешне тоже не все хорошо, до врача не дошел.

Доктор не хочет назначать системные антимикотики, выписала:

- р-р Экзодерил и л-н Микостоп, втирать в н/пл по 2 недели
- мазь Микостоп втирать в кожу
- сушить обувь, используя Тимсон

Аналогичные темы почитала, есть сомнения по назначенному..
Скорректируйте, пожалуйста, мое лечение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2014, 15:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,820
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото не очень похоже на онихомикоз...
Что Вас беспокоит?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2014, 22:31
Аватар для IrinaSP
IrinaSP IrinaSP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Город: сергиев посад
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 70
IrinaSP этот участник положительно характеризуется на форуме
Острого беспокойства ноги и ногти не доставляют, разве только чрезмерная потливость.
Ногти всегда тонкие, мягкие, слоятся, наружный край изменен по цвету - ранее считала это следствием покрытия цветным лаком без базы, теперь покрываю только основой прозрачной. Стричь ногти приходится совсем коротко. Периодически проверяю кровь на ЖДА, пытаюсь выровнять показатели приемом сорбифера.
Пришли на прием вместе с дочерью ( спрашивала про нее недавно в разделе), мой первый соскоб (-), врач предложила сделать с накоплением ( ходила пару дней с лейкопластырем), пришла сдавать в лабораторию и маму привела ( у нее + сразу), у меня тоже...
Буду благодарна за комментарии!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.