Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 23.01.2014, 09:40
Zima81 Zima81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Zima81 *
Тяжелая депрессия на фоне заболевания

Добрый день, меня зовут Виктория, мне 32 года, не замужем, детей нет, в данный момент не работаю.

У меня серьезные проблемы со зрением - один глаз оперировали по поводу глазного заболевания, но сейчас он почти ничего не видит, а второй глаз - высокая близорукость. Работать не могу с таким зрением, сижу все время дома.

В последнее время состояние незрячего глаза стало ухудшаться, нашли еще одно заболевание - глаукому. Капаю специальные капли, но глаз покоя не дает, мерцает, болит и т.д. На этом фоне у меня постоянный страх, отчаяние, неуверенность, я уже не могу нормально жить. Мне уже ничто не интересно, страх съел все мои увлечения.
Нет, я стараюсь с собой работать, стараюсь как-то отвлечься - музыку слушаю, смотрю телевизор (по большей части слушаю его)...

Но по утрам такая ужасная паническая атака! Не могу себя в руки взять, доходит до того, что чуть ли не в обморок падаю, а так же тошнота и нередко рвота.
К вечеру почему-то полегче, психологический дискомфорт уменьшается.

Офтальмолог посоветовал обратиться к психоневрологу. Но я не знаю, где его взять. Я знаю, что в поликлинике есть невропатолог. Это одно и то же?
Куда обратиться? Где найти хорошего специалиста, который бы понял мою проблему?


Так же результаты двух моих тестов:

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 46.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!




Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2014, 11:00
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zima81 Посмотреть сообщение

Офтальмолог посоветовал обратиться к психоневрологу. Но я не знаю, где его взять. Я знаю, что в поликлинике есть невропатолог. Это одно и то же?
Куда обратиться? Где найти хорошего специалиста, который бы понял мою проблему?


Так же результаты двух моих тестов:

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 46.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!




Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
По описанию, Вам нужен психотерапевт. Невропатолог и психотерапевт - это разные специалисты.
Хороших психотерапевтов в Москве достаточно, некоторые из них консультируют на нашем форуме. Те специалисты, к которым можно обратиться очно, оставили свои координаты в своем профиле или в подписи под своими сообщениями.

Комментарии к сообщению:
Eugenikom одобрил(а):
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.