Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2014, 16:56
vova1968 vova1968 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Novosibirsk
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
vova1968 *
Вирус Эпштейн- Барр антитела

Здравствуйте, мне 45 лет, рост 170 вес 80 кг, мужчина.
Два года назад обратился к терапевту, так как после отпуска увеличились шейные лимфоузлы, пропил антибиотики, все прошло. С тех пор часто болит горло (гипертрофия миндалин), часто ощущения "комка в горле", неудобно глотать, эндокринолог смотрел, делал узи - сказала не мой клиент. Полтора года назад делал мскт легких - норма. Сделал два месяца назад, дословно написали (слева в S6 в нижних отделах по надкостальной плевре два участка локального фиброза, размеры 5 мм*4 мм*2 мм, второй примерно такой же, с плевропульмональными швартами к легким) Сказали, что перенес пневмонию на ногах, но я такого не помню. Часто кашляю и много.
с мокротой.
Сдал сам (дубль№2) в инвитро все антитела к ВЭБ, в свое время направлял лор, посмотрел анализы и ничего не сказал... хотя меня они удивили..
прикладываю

1.anti-EBV IgG-VCA (капс.бел.) 1620.4 * у.е./мл
< 80 - отрицательно
>100 - положительно
80-100 - сомнительно

2.anti-EBV IgG-EA (ранн.бел.) НЕ ОБНАР у.е.

3.anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.) 116.2 у.е./мл
<3,5 – отрицательный
3,5 – 5 – сомнительный
>5 положительный

4.anti-EBV IgM-VCA (капс.бел.) 31.2 Ед/мл
< 80 - отрицательно
>100 - положительно
80-100 - сомнительно

5.так же сдал пцр крови - отриц
6. оак - все в норме

также на сайте инвитро скачал таблицу результатов и интерпретации
там что то сказано не хорошее, про злокачественные новообразования, связанные с вэб. Меня беспокоит вопрос про назофарингетальную карциному, так как у меня хронический синусит, гипертрофия носовых пазух, то в носовой пазухи находят то полип, то кисту, то признаки хронического этмоидита (мскт прид. пазух носа от 2011 года) брызгаю часто називином. Также в 2011 году болел отитом и была дырка в перепонке, сделали тимпанопластику, тогда перед операцией и делал мскт ППН.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2014, 16:59
Аватар для Skliff
Skliff Skliff вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Одесса
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
Skliff этот участник имеет отличную репутацию на форуме
вы перенесли VEB-инфецию, остальные ответы найдёте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=270938
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2014, 18:59
vova1968 vova1968 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Novosibirsk
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
vova1968 *
общие фразы

Понятно, раз 90% населения земли им переболели, то и я им тоже переболел. А что по поводу пункта 1.- такой громадный титр антител, о чем это может говорить? И в комплексе все маркеры с их значениями- какой вывод, кроме того, что переболел?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2014, 14:57
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vova1968 Посмотреть сообщение
такой громадный титр антител, о чем это может говорить?
о том, что иммунная система исправно штампует антитела.

Цитата:
Часто кашляю и много.
с мокротой.
Необходимо исключить туберкулез.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2014, 23:41
Iriina Iriina вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2006
Город: Tallinn
Сообщений: 93
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Iriina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIriina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И в комплексе все маркеры с их значениями- какой вывод, кроме того, что переболел?

anti-EBV IgG-VCA остались Вам на "память". Трактовка полученных результатов- переболели ЭБВ инфекцией.

С уважением Ирина
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.