Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Информация и коммерческая реклама > Запросы на оказание медицинских услуг

Запросы на оказание медицинских услуг На форуме публикуются запросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2014, 00:17
Анна А Анна А вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Анна А *
иерсиниоз и листериоз

Обратилась к врачу по поводу сильной диареи и болей в животе. В анализе крови выявлены антитела к lysteria monocytogenes IgG 1.43 (>1.1 - антитела обнаружены) и Yersinia enterocol. и psedotub.IgG 1.18 (>1.1 - антитела обнаружены). Принимала тетрациклин с нистатином, потом левомицитин. Диарея прошла, но появились боли в суставах. Скажите, где в Москве занимаются лечением этих инфекций? Куда можно обратиться? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2014, 03:53
Gidra Gidra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
Gidra *
Анализы на иерсиниоз смотрятся только в динамике - есть ли многократное (опред.коэффициент) повышение титра - и соотношение титров с клиникой. Один анализ не интерпретируется адекватно. Обязательно нужно пересдавать - но так и тогда, как скажет наблюдающий вас инфекционист.

Еще важный момент: РПГА у ревматиков, беременных и еще у каких-то опред.групп могут быть ложноположительные - у ревматиков вследствие большого количества циркулирующих в крови иммунных комплексов (ЦИКов), которые "ловушка-анализ" интерпретирует как реакцию на "свой" анализ, а на самом деле это общая, неспецифич.реакция. Объяснила как смогла и как понимаю (возможно не совсем правильно, но суть дела от этого не меняется - у ревматиков часты ложнополож.РПГА).

Например, у меня при ревмат.вроде клинич.картине (никак не клинике иерсиниоза - слова инфекционистов) - были положит.РПГ на целую группу инфекций, включая иерсиниоз (а также бруцеллез, шигеллез и проч.) - по 3-4 плюса каждый

То есть схема понятна сразу становится - у меня явно нет целой группы инфекций, причем в остром периоде, судя по РПГашкам)

И да - ИФА на те же инфекции отрицательные (слышала, что эти пробы тоже могут быть ложноположительные).

Рекомендую инфекциониста Шестакову из 2 КИБ г.Москвы - она спец по иерсиниозу и его диф.диагнозу с другими болезнями - ревматологическими и ВЗК, например.

И в целом диагн.отд.киш.инфекций 2 КИБ - мой выбор в такой ситуации. Результативная была диагностическая госпитализация - с их терапии я пошла на поправку после полугода непоняток и полумер. И выводы хоть и неокончательные, но весьма разумные и раскладывают по местам клинику и анамнез.

От них тоже узнала, что я могла ранее, много лет назад перенести иерсиниоз, фрагменты вторглись в ДНК моих клеток (или наоборот - фрагменты ДНК иерсиний - не помню\не знаю\не хочу уточнять, мне это неважно). Но они могли сохраниться в памяти клеток, нарушить иммунные механизмы и запустить ревмат.процесс.

С их подачи я месяц пропила антибиотик вместе с пробиотиками и сульфасалазином (не рекомендую повторять без назначения врача!) - у меня нормализовались воспал.анализы, которые сохранялись в теч.полугода (СОЭ 30-50 по Панченкову и СРБ до 30).

И на ими назначенном КИП-ферроне у меня прошли рецидив.абсцессы мягк.тканей (оперировалась кажд.месяц-два 2-3 года подряд, пока к ним не попала) и прекратились рецидивир.пневмонии (по 1-3 в год).

Я так поняла, что КИП-феррон замещает поврежденные белки и имунный механизм работает нормально при вторичн.иммунодефиците хр.заболевания.

В любом случае консультация и ведение ревматолога совместно с инфекционистом не помешают.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2014, 03:54
Gidra Gidra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
Gidra *
Решила показать на собств.примере)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.