Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2007, 19:53
Vasek!
Гость
 
Сообщений: n/a
Спина?

Здравствуйте! У меня возник к вам вопрос. Мне 16 лет, почти все суставы (суставы пальцев, позвоночника, шеи, коленей) хрустят уже года два-три. Однако никаких болей не было. Пару месяцев назад я начал заниматься йогой, достиг для начала неплохих результатов, заметно растянул тело, стал чувствовать себя лучше, стал более гибким, укрепил мышцы спины, живота. Однако неделю назад я выполнял такое упражнение (более-менее понятное фото http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/677/ ) и видимо слишком сильно согнул позвоночник, или слишком резко опустил ноги, в общем после выполнения этого упражнения, у меня возник дискомфорт по всему позвоночнику (особенно между лопаток) ощущения, что я слишком сильно растянул его(особенно при нагибании). Через пару дней ощущение прошло, однако появились не менее неприятные моменты. Во-первых если я сплю на спине и кладу руки на живот, то когда я просыпаюсь, мизинец и безымянный палец на руке(обычно на правой) и прилегающая к ним часть ладони до запястья онемевшие. если я начинаю двигать ими, то через секунд 10 ощущение исчезает. Во-вторых, в любом положении, во время хотьбы, стоя, сидя, у меня (редко) возникает легкое покалывание в области пятки, иногда в области ладони.
Ваши мысли по поводу произошедшего со мной, что это может быть? как это исправить? Ваши советы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2007, 21:45
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть связано, просто с неудобным положением руки вов время сна, а может и спроблемами на уровне шейного отдела позвоночника ( что менее вероятно). Вам нужно посетить невролога, пусть он посмотрит, проверит движения в конечностях, силу, рефлексы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.