Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.12.2013, 00:20
Hondada Hondada вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2013
Город: Украина
Сообщений: 2
Hondada *
Стриктура уретры. Помогите, сил больше нет.

Здравствуйте! :-)

В 17 лет поставили диагноз - стриктура уретры на границе пенильного и бульбозного отделов. 2 сужения диаметром до 0,28 см и протяжённостью до 0,3 см. Сделали бужирование, через 6 мес. уретромию, через ещё год ещё одну уретромию. Примерно через 3-5 мес. стриктура снова и снова давала о себе знать. Лечащий врач твёрдо убеждал, что при такой незначительной стриктуре можно всё время бужироваться и операция не нужна. Так и делал на протяжении 12 лет - 2-3 раза в год. Каждый раз после бужирования 7-10 дней сочилась кровь из мочеиспускательного канала. Потом всё заживало и начиналось около 2 месяцев счастья(мочеиспускания великолепное, семяизвержение отличное). Затем уретра снова сужалась и начинались воспалительные процессы. Однажды бужирование прошло крайне неудачно. Якобы буж соскользнул и было очень много крови, жуткие рези. Скорее всего это и был тот злосчастный раз, когда образовался ложный ход в предстательном отделе. Сейчас мне 30. Прошёл в сумме около 35 бужированей. Решил обратится к другому урологу. Тот сразу предложил сделать рентгеновскую компьютерную томографию (микция или ещё называют 3d кате уретры). Абсолютно без болезненная процедура в отличии от эндоскопии, которая чётка и ясно показывает о состоянии уретры. Исследование показало, что мои 2 маленькие стриктуры как были, так и остались на том же месте, и добавилось множество дополнительных ходов в простатическом отделе, что вызвало затекание контраста. Новый уролог сказал, что если бы были просто стриктуры в предстательном отделе - сделали бы пластику (взяли бы слизистую из щеки), а так как образовались новые хода, никто в Украине мне помочь неу сможет. Предлагает ехать в Сербию к гуру Радошу Джиновичу. Тот мол всё сделает. Вот так вот... А на плечах двое маленьких деток, двое онкобольных родителей, да и жить хочется. Так что если у кого то эта зараза только начинается, не спешите доверять одному врачу, соберите мнения 2-ух - 3-ёх.
Ну, а если кто из докторов может мне что то подсказать, буду ОЧЕНЬ признателен.

С уважением,
Павел,
Киев
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.