Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2013, 15:05
Nadegda123 Nadegda123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2013
Город: Таганрог
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Nadegda123 *
Нужны ли мне гормоны?

Здравствуйте, мне 63 года, рост 167, вес 80. Проблемы с повышенным давлением. Врач мне назначает прием гормона щитовидной железы Эутирокс 50, но у меня гормоны всегда были в норме. У меня возникли вопросы:
1) Нужно ли мне принимать гормоны?
2) Врач сказала, если будут повышены антитела, то надо делать пункцию. Какое отношение антитела имеют к пункции.
3) Бывает что сердце иногда как выпрыгивает, такой однократный резкий стук. И мне показалось, что после отмены Эутирокса это участилось.
УЗИ щитовидной железы.
Правая доля:
Размер: 46 х 18 х23 мм V = 10,2 см3
Контуры – не ровные
Эхогенность – средняя
Структура - диффузно не однородная с участками повышенной и пониженной эхогенности с кальцинатом размерами 5 мм, дающим акустическую тень
Очаговые образования – определяется изоэхогенное образование размером 10 х 9,5 х 11 мм с нечеткими контурами, кровоток перинодулярный и внутриузловой смешанный, ЛСК в артериях 26см/сек, RI 0,55
Передне-шейные лимфатические узлы – не увеличены.
При ЦДК: кровоток умеренно усилен.
Левая доля:
Размеры: 45 х 17 х 19 мм V = 7,9 см3
Контуры – не ровные
Эхогенность – средняя
Структура – диффузно не однородная с участками повышенной и пониженной эхогенности
Очаговые образования не определяются
Передне-шейные лимфатические узлы – не увеличены
При ЦДК: кровоток умеренно усилен
Перешеек
Толщина: 6.5 мм
Контуры – ровные
Эхогенность – средняя
Структура – диффузно не однородная
Очаговые образования – не определяются
V общий = 18,1 см3
Заключение: Диффузные изменения в паренхиме щитовидной железы, с увеличением правой доли и перешейка. Узел правой доли.
27.06.12г – ТТГ 0,6 (9,35-4,94); Т4 – 18,36 (9,009-19,048) принимала Эутирокс -50
12.12.12 – ТТГ 4,3 (0,39-3,6); Т4 – 1,69 (0,8-2,0) принимала Эутирокс -50
01.04.13 – ТТГ – 2,44 (0,39-3,6) принимала Эутирокс -50
08.10.13 – ТТГ – 5.6 (0,27-4,2); Т4 – 1,2 ( 0,93-1.7); Атк ТПО 148 (до 50) без приема лекарства.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2013, 19:33
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Очаговые образования – определяется изоэхогенное образование размером 10 х 9,5 х 11 мм с нечеткими контурами, кровоток перинодулярный и внутриузловой смешанный
Пункция образования обязательна вне зависимости от любых других параметров (ТТГ, антител и всего прочего).
В остальном же - имеется субклинический гипотироз, который в Вашей возрастной группе можно и не лечить. Ни сам субклинический гипотироз, ни прием левотироксина в минимальной дозе к Вашему самочувствию не имеют никакого отношения. Равно как не имеет отношения ни к пункции, ни к самочувствию. ни к назначению тироксина выявление антител http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=171173
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2013, 10:15
Nadegda123 Nadegda123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2013
Город: Таганрог
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Nadegda123 *
Спасибо! Скажите пожалуйста, у меня проблемы с давлением, пью горстями таблетки и ничего не помогает. К кому мне обратиться к невропатологу или терапевту? Простите за вопрос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2013, 14:04
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышенное артериальное давление не имеет ни малейшего отношения к невропатологу.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.