Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2013, 12:14
290681 290681 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2007
Город: Приморский край
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
290681 *
Люмбалгия и беременность

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста мне в следующей проблеме.
Пол женский, 32 года, беременность вторая 16 недель.
Случилось обострение люмбалгии, три месяца назад, из назначений врача только покой, через неделю все прошло. И вот сейчас опять уже в течение второй недели, беспокоит боль в пояснице, отдающая в левую ногу. Боль такая, что практически не сплю больше недели, ногу поднять не могу, выпрямить спину тоже, дочка помогает обуваться. Обратилась к неврологу, снимок сделать не могу по причине беременности, сказано было помочь ничем не можем как родишь так приходи. Из лекарственных средств назначила Дексаметазон (дозировку не знаю) 1 раз в день 4 дня. Ибупрофен по 1 таб. до 3 раз в день. Так сказать снять боль.
Укололи мне Дексаметазон 1 раз и на удивление стало на много легче, но я знаю, что Дексаметазон не назначается беременным, да и Ибупрофен тоже. Чем и как можно лечить люмбалгию ну или хотя бы снять боль без вреда для малыша.
Спасибо большое за внимание.
С уважением Евгения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2013, 10:26
290681 290681 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2007
Город: Приморский край
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
290681 *
Здравствуйте, уважаемые врачи! К сожалению проблемы продолжаются, к боли в спине добавились боль в колене и бедре. Прокомментируйте пожалуйста анализы:
Эритроциты 4,23
Гемоглобин 126
Ц.п. 0,93
СОЭ 13
Лейкоциты 12,1
Гематокрит 39
Тромбоциты 286
Э 0
П 2
С 70
Л 22
М 6
Очень беспокоит количество лейкоцитов и СОЭ. Из препаратов назначены: Дексаметазон 4 мг 1 раз в день, Ибупрофен, диклофенак 5% на ночь.
Может нужно дополнительно сдать какие то анализы?
Спасибо за внимание.
С уважением Евгения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2013, 12:09
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови в норме. Неврологи приглашены в тему.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2013, 02:05
290681 290681 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2007
Город: Приморский край
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
290681 *
все еще болит(((

Здравствуйте! На данный момент срок 18 недель, боль в спине остается, в левом тазобедренном суставе (это по моим ощущениям потому что болит все и везде, точно место не могу определить) иногда становится невыносимой. Болит даже в покое. Ибупрофен стараюсь пить как можно реже, но он до конца боль не убирает. Я как инвалид не согнуться не лечь ни сесть толком, а сидеть еще до декрета долго так как работа сидячая(((
Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом и лечением.

Спасибо за внимание.

С уважением Евгения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2013, 19:37
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во время беременности с целью обезболивания безопасным считается прием парацетамола до 4г. в сутки (до 2 таб 4 раза в день).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2013, 15:34
290681 290681 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2007
Город: Приморский край
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
290681 *
(((

Здравствуйте! Парацетамол не помогает совсем( Сегодня рылась на просторах интернета и нашла про воспаление седалищного нерва. Симптомы очень похожи. На данный момент беспокоит боль в тазобедренном суставе , бедре и ниже до самой пятки, ногу при ходьбе разогнуть сложно и очень больно. Я поняла уже, что мучиться мне видимо до родов, но все же есть вопрос, если обратиться к мануальному терапевту? Можно ли? И будет ли результат?

Спасибо.
С уважением Евгения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.11.2013, 14:17
290681 290681 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2007
Город: Приморский край
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
290681 *
Доброго времени суток!!! Попала я все таки в стационар(((. Боль не могли снять, нога онемела и отекла наступать на нее было очень больно. Диагноз точный так никто и не поставил, из за отсутствия возможности делать снимки. Сейчас на больничном, никаких резких движений почти постельный режим. Онемение в ноге сохраняется, правда теперь только в районе голени к вечеру немного отекает. На данный момент срок беременности 21 неделя.
У меня три вопроса:
1. Я смогу родить сама или все таки предстоит плановое кесарево(так говорит врач)?
2. Как может отразиться на ребенке применение лекарственных средств: Галидор 25 мг/мл, 2мл 1 раз в день 10 дней, Диклофенак 25мг/мл 3 мл 1 раз в день 6 дней, Дексаметазон 4 мг/мл 1 мл 2 раза в день 6 дней, еще Найз 3 раза в день по таблетке 3 дня, Кетаноф и Баралгин по одному разу.
3. Как долго будет восстанавливаться нога?

Спасибо за внимание.
С уважением Евгения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2014, 13:51
290681 290681 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.08.2007
Город: Приморский край
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
290681 *
Здравствуйте.Что бы не дублировать темы пишу здесь. Если не в том разделе перенесите пожалуйста в нужный. В общем проблема осталась, боли сохраняются и онемение левой ноги тоже. Сейчас ребенку 4 мес. полностью на ГВ. Невролог настаивает на МРТ, но у нас в поселке только КТ , которое по словам врача противопоказано при ГВ. Вопрос, а если для начала сделать хотя бы рентген? Есть ли смысл и можно ли будет по нему наконец то увидеть проблему. Пока МРТ сделать нет возможности. Спасибо за внимание. С уважением Евгения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.