Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.01.2007, 10:38
sonmin sonmin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: korea
Сообщений: 10
sonmin о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
внутрикишечные паразиты.

добрыи день.даите совет по такому поводу.мы живем в азиатскои стране,и в связи с особенностями местнои кухни,население проводит профилактическии прием птотивоглистных препаратов 2 раза в год-веснои и осенью.рецепт прост-купить в аптеке лекарство и выпить как скажет провизор.анализы сдавать нетребуется.но у меня чисто русскии подход к данному вопросу,как может быть лекарство одно от всех видов глистов,и зачем вообще их пить для профилактики ,а не по факту?желательнее проводить профилактические анализы .пишу на форум,потому как очень беспокоюсь по этому поводу.может я не права,и уже изобрели лекарство уневерсальное.тогда даите название и дозировку.летом,в россси ,в сентябре у ребенка,обнаружены были острицы ,пили вермокс всеи семьеи.врач говорил,сентябрь-время активности остриц,и если бы сдавали анализ ,допустим в ,ноябре,могли ничего не увидеть.вот и следующии вопрос,когда лучше сдавать таки анализы?сама я делаю анализ крови на лямблии,токсокары и токсоплазмы раз в год.результат отрицательныи ,я доверяю,и следовательно не считаю нужным пить "для профилактики"таблетки.все таки это не витамины.или я не права?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2007, 13:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Профилактический прием противоглистных препаратов действительно допустим для населения регионов с высоким уровнем инвазий. Если Вы узнаете в аптеке состав местного препарата (можно на английском), я смогу оценить его эффективность. Препарат вполне может быть комплексным, то есть включать в себя как противонематодные, так и противоплатодные и протистные компоненты. Далеко не все (в том числе самые опасные) паразиты выявляются анализом на антитела. Думаю, в Вашей ситуации профилактический прием дегельминтиков вполне оправдан.
Кстати, никакой сезонной активности у остриц нет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2007, 13:52
sonmin sonmin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: korea
Сообщений: 10
sonmin о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Елена Евгеньевна,спасибо,что оперативно откликнулись.теперь,после слов специалиста,мне уже и принять лекарство хочется.все вокруг пьют ,а питаемся мы все одинаково,и рыбку сырую и корешки местные.хочешь нехочешь,а приходиться думать о подобных вещах.лекарство я возьму в аптеке попробую на англиискии его перевести.может подскажите подобное средство россииского или того что можно купить в росссии с анотациеи на русском языке?заказать и пропить я здесь смогу
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2007, 14:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В России комплексных препаратов нет. Давайте сначала разберемся с вашим местным - вполне может быть, что это хороший препарат.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2007, 07:35
sonmin sonmin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: korea
Сообщений: 10
sonmin о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
доктор,добрыи день,препарат купила,сама могу прочитать только это-по англисски flubendazole 500мг,в однои таблетке.и натриум в кол-ве 7,5мг.есть еще две строчки ,не могу перевести, что то в кол-ве 3мг,и 4,5 мг.извините за столь странныи перевод,но я в местном языке не сильна.в однои упаковке одна табл.сказали пропить одну,на след день еще одну .и все.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2007, 12:04
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этого достаточно. Препарат Не комплексный, только против нематод, коими является, действительно, большинство паразитов. Можете смело принимать. Если употребляются в пищу такие продукты, как сырая или мало термически обработанная рыба, мясо, крабы, можно рекомендовать дополнительно профилактический прием билтрицида (российское торговое название, международный синоним - Praziquantel) раз в полгода из расчета 40 мг/кг.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2007, 14:13
sonmin sonmin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2007
Город: korea
Сообщений: 10
sonmin о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.