Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2013, 14:10
Elana1 Elana1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: Германия
Сообщений: 8
Elana1 *
Помогите понять от чего выпадают волосы

Добрый день! Я одна из многих отчаявшихся, очень прошу совета на этом форуме. Непонимание ситуации меня вводит в ужасное состояние, просто отчаяние какое-то...Хотелось бы знать в каком направлении двигаться, на что надеяться. О себе: Мне 41 год, пол-жен., рост-159, вес-58 кг. Двое родов, 2- прерывание беременности (одна-замершая беременность на раннем сроке). Делала на протяжении 2 лет гормональные противозачаточные уколы, отмена- в 2009 году. Раньше-постоянная длина волос-ниже лопаток(плюс-минус), сейчас-по плечи.
Пол года назад появилась очаговая алопеция, затем сильное выпадение волос по всей голове. Результаты анализов-
ТТГ- 2.79
Т3 своб.- 3.5
Т4 своб.- 12.8
АТ-ТПО- 600
АТ-рТТГ- 0.30
ИГФ -1 -100.5
Железо-123
Ферритин-78.3
эстрадиол-22.5
Прогестерон и тестостерон в норме. Фолликулярная фаза- 0,32-1,47Лютеиновая фаза- 0,25-2,91.
Эндокринолог назначил Л-тироксин 25 мг. Дерматолог-мазать очаги дифенилциклопропеноном, а так же кортизон. Очаги стали зарастать. После отмены кортизона в течении 2-х месяцев потеряла практически все волосы на голове, так же стали выпадать новые маленькие волоски, а те что остались на голове стали тонкими и ломкими. Так же принимаю ферритин, биотин, цинк, фемостон 1/5(врач-эндокринолог посоветовал повысить дозировку.) Так же принимаю по необходимости-сальбутамол(астма), эбастель (аллергия).
Как я поняла-эндокринолог сказал, что из-за антител пострадала щитовидная железа и яичники-начался ранний климакс. Ладно бы волосы выпадали постепенно, но я их лишилась за такой короткий промежуток времени...Тем не менее, как говорят врачи, ничего страшного в результатах моих анализов нет и почему происходит такое выпадение-неизвестно.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2013, 17:43
Elana1 Elana1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: Германия
Сообщений: 8
Elana1 *
Очень жаль, что я не получила ответ на свой вопрос. Если возможно, напишите, пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2013, 08:27
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если не трудно, лучше фото; если есть "реальные очаги", т.е. гнездная алопеция, лечение будет совсем иным, если же выпадение не очагами, тогда подход отличается, важен "диагноз выпадения", что именно происходит на волосистой части головы, обычно это определить возможно и по описанию+фото, осмотр врача дерматолога, трихолога
- тогда лечение и возможные причины уже становятся вполне определёнными, от диагноза выпадения зависит спектр предполагаемых причин
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2014, 17:11
Elana1 Elana1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2013
Город: Германия
Сообщений: 8
Elana1 *
Здравствуйте. Мне сделали биопсию-взяли на одном участке. Диагноз врача-луковичка заросла. Как я уже писала-проживаю в Германии и знание языка не очень...Я так поняла-это рубцовая алопеция. Расспросить врача была не в состоянии-из-за шока. На данный момент-на голове волос осталось пара штук, голая голова и много чёрных точек и малюсеньких пеньков (щетинка). брови и ресницы практически полностью выпали.В январе делала инъекции в голову кортизоном (1 раз в месяц). после 3-ей процедуры волосы просто заколосились, даже причёску сделала. А через месяц в течении 2-3 недель все выпали.
Может ли быть, что это не рубцовая алопеция? (просто луковичка именно та, которую взяли заросла? Может быть диагноз ошибочным? И что мне делать? что мне ждать от этого всего?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.