Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2013, 17:09
AlenkaZelenka AlenkaZelenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2011
Город: Киев
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 40
AlenkaZelenka *
КОК, курение и тромбофилия

Добрый день! Я принимаю КОК Ярина. По показаниям мне их желательно принимать всю сознательную жизнь, кроме как планирования беременности и самой беременности.
Мне 34 года, у меня лишний вес и я курю. Т.е. нахожусь в факторе риска при тромбофилии. О чем очень переживаю, но ничего с собой (по поводу курения) пока сделать не могу.
Скажите пожалуйста, какие анализы можно сделать, чтобы сделать какие то прогнозы (в идеале понять, что тромбофилии у меня нет и не придвидится). Понимаю, что курить бросать нужно, но на сегодняшний день картина такова.
Да, и еще, во время беременности (была 1 беременность и 1 роды) сдавала коулограмму, где у меня обывательским языком, подтвердилась густая кровь и мне назначили аспаркам. Я его принимала. Может быть и сейчас его можно пить для профилактики?
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2013, 21:39
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш пост содержит информацию о лишнем весе, курении и мнительности, ничего более.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.09.2013, 22:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786
Поблагодарили 33,422 раз(а) за 31,767 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сочетание лишнего веса, курения и КОК - и есть факторы риска развития тромбоза (без всяких тромбофилий), кстате назначение/прием КОК - абсолютное противопоказание у куряших женшин в возрасте старше 35, так что "безопасно" курить Вам осталось всего год-полтора, а затем появление тромбоза - просто вопрос времени... на всякий случай, у женшин с избыточным весом контрацепривная еффективность КОК снижена...

Комментарии к сообщению:
andkras одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.09.2013, 23:03
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,634
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,542 раз(а) за 9,709 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlenkaZelenka Посмотреть сообщение
подтвердилась густая кровь и мне назначили аспаркам. Я его принимала. Может быть и сейчас его можно пить для профилактики?
Аспаркам - это типа препарат Калия, т.е. к свертываемости крови вообще не имеет отношения. Да и вообще во всех случаях его эффективность не очень-то доказана, т.е. обывательским языком - это пустышка.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2013, 10:23
AlenkaZelenka AlenkaZelenka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2011
Город: Киев
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 40
AlenkaZelenka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
сочетание лишнего веса, курения и КОК - и есть факторы риска развития тромбоза (без всяких тромбофилий), кстате назначение/прием КОК - абсолютное противопоказание у куряших женшин в возрасте старше 35, так что "безопасно" курить Вам осталось всего год-полтора, а затем появление тромбоза - просто вопрос времени... на всякий случай, у женшин с избыточным весом контрацепривная еффективность КОК снижена...
я поэтому и спрашиваю, что прочитала в аннотации про абсолютное противопоказание. Но почему именно 35 лет? И неужели это гарантировано - получение тромбоза при приеме КОК и курении?
И все таки, еще раз повторю вопрос - существуют ли какие то методы диагностики тромбоза? На что следует обратить внимание и возможно можно сдать какие-то анализы?
Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2013, 10:31
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
На что следует обратить внимание и возможно можно сдать какие-то анализы?
Обратить внимание нужно на вес, курение и прием КОК.
Кажется, Вам совершенно ясно сказали, что именно эти три фактора являются факторами риска венозных тромбозов вне зависимости от того что у Вас есть в анализах.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Dr.Vad одобрил(а):
Nayada одобрил(а):
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2013, 17:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786
Поблагодарили 33,422 раз(а) за 31,767 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так как полагаю, что Вы ни в состоянии ни изменить вес, ни бросить курить, ни повернуть возраст вспять, то единственное, что Вам остается - изменить вид контрацепции; обсудите с очным леч. врачом переход на альтернативный вид контрацепции, напр. спираль с левоноргестрелом (Мирена) или др. виды...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.