Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2013, 15:00
ArteriaCarotis ArteriaCarotis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Город: Херсон
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
ArteriaCarotis *
Вопрос по поводу тромбофилии

Добрый день! Мне 19, алкоголь практически не употребляю, не курю.
Около 10 (не считая сна) часов в сутки провожу за компьютером либо просто в статичном положении. Питание "абы какое".

Сегодня обнаружили внутренний геморрой, в мои то 19. Врач сказал, что хотя все мои вредные привычки и предрасполагают к геморрою, но в таком возрасте причина явно другая. Сказал, что скорее всего причина во врожденной слабости стенок венозной системы (если я правильно понял).

Подскажите пожалуйста, говорит ли наличие геморроя в таком возрасте о проблемах с сосудами? У отца геморрой так же появился в моём возрасте. Так же в 42 года у него был тромб в глубокой вене левой ноги. Правда всю жизнь он проработал на вредных работах, в сырости, тесноте и прочее.

Есть смысл сдавать анализы на тромбофилию в моём случае?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2013, 21:49
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ArteriaCarotis Посмотреть сообщение
Около 10 (не считая сна) часов в сутки провожу за компьютером либо просто в статичном положении. Питание "абы какое".
Этого вполне достаточно для появления геморроя
Цитата:
Подскажите пожалуйста, говорит ли наличие геморроя в таком возрасте о проблемах с сосудами?
нет
Цитата:
Есть смысл сдавать анализы на тромбофилию в моём случае?
Нет.
Не проще ли вместо поисков тромбофилии сменить двигательный режим?

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.