Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2013, 21:16
Eldashova Eldashova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 6
Eldashova *
Нужны советы психолога

Здравствуйте. Моему "проблемному" сынульки Егорке 4г 4м. В сад ходит с 2г и 2м. В семье второй ребенок, старшему почти 13 лет. Проблема открылась в садике. В яслях мы, конечно, плакали. И плакали долго. Как прошел год, даже и не помню. В младшей группе, на протяжении всего года, провожая в группу Егорку следовали одному и тому ритуалу: вставали возле входа в группу держась за руки и по требованию Егора подходила воспитатель, которая должна была его руку взять из моей и увести его от меня. Когда воспитатель сопротивлялась таким требованиям и звала Егора из группы подойти к ней, начинались слезы. Откуда-то взялось: "Хочу вытереть слезки", на которое отвечала: "Ну вытири", получая в ответ: "Услышал, вытираю". Дома, просыпаясь, требовал, чтоб ему открыли глазки. Постоянно на все спрашивал разрешения. Любил сидеть на коленях у воспитателей, болтать с ними. Даже звал одну замуж. С детьми играл хорошо, не дрался, но плакал требуя внимания. Так прожили до лета, каникулы, отпуск. На данном этапе жизни, Егор начал агрессивно относиться к ребятам в садике. Об этом рассказала сама воспитатель. Утром Егор стал спокойно уходить в группу самостоятельно. Но при игре с ребятами, когда они перестают на него обращать внимание, начинает их бить, объясняя, что они его не понимают. Везде хочет быть первым любыми способами. А сегодня, гуляя с подружкой, обиделся на нее за то, что она забрала его листочки. Отошел в сторону. Увидев это, я попыталась сгладить ситуацию, подошла, протягивая другие листики, на что получила: "Выбрось их". Поуговаривав, выбросила. И тут Егору сразу стало их нужно, стал кричать и плакать. Я не подняла и стала звать домой. Валялся на земле, вставал и падал, рыдал. Я взяла его в охапку и потащила домой, зная, что действие затянется. Как вести себя правильно, не знаю. Можно, не допуская слез, пожалеть и поуговаривать. Но для меня это не есть правильно. Так вести себя нельзя и Егор об этом знает. Он не понимает, почему он себя так ведет. После каждого успокоения, анализируем поведение, обещает, что больше так не будет. В детсаду сейчас с ним работает психолог, меня еще не приглашали, но я жду. Дома он спокоен. Как-то трудно описать, из-за чего еще у нас бывают такие истерики. Но дома они редкость, а вот в саду... Подскажите, пожалуйста, как вести себя?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.