Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2013, 18:28
30005 30005 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: Масква
Сообщений: 4
30005 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Заброс желчи в желудок.

УЗИ и гастроэндоскопия. Перегиб желчного пузыря, дискенезия желчного пузыря, холецестит, бульбит, доуденит, ГЕРД.
Холесцинтиграфия. Результат 23.(Сказали, что все что меньше 32, ЖП рекомнуют удалить)

Симтомы. Боль в правом подреберье ближе к подмышке, отдает в правую лопатку. Метеоризм. Отрыжка. Изжога. Жжение в правом боку, особенно при длительной ходьбе или беге или физических упражнениях.

Ночью нормально. С утра нормально. Постепенно с течением дня все хуже и хуже. После каждой следующей пищи и последующих движениях увеличивается изжога, жжение, боль. После 18:00 я ни ем и не двигаюсь. На диване лежу. Как результат к 22:00 вечера все нормализуется в 90% случаях.

Очень некомфортно. Таблеток не пью. Помогает вода, часто по пол стакана, Есентуки 4. Как начинается боль, изжога, жжение - пью много воды. Пью траву. До еды желчегонный сбор 3, после еды зверобой с ромашкой.

Я так понимаю у меня идет заброс желчи в желудок. Особенно это выражено при физической активности. Т.е. в ЖП накапливается желчь, а придвижении пузырь ее не держит и желчь выбрасывается в 12 п.к. и в желудок. Начинается жжение, тошнота. Далее желчь идет в пищевод, как результат изжога.

Скорее всего у меня гипокенетическая дискнезия ЖП.

Принимать надо прокинетиками - мотилиум.
Я правильно понимаю процесс? Мотилиум мне поможет? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

СПАСИБО!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2013, 13:46
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 30005 Посмотреть сообщение
УЗИ и гастроэндоскопия. Перегиб желчного пузыря, дискенезия желчного пузыря, холецестит, бульбит, доуденит, ГЕРД.
Холесцинтиграфия. Результат 23.(Сказали, что все что меньше 32, ЖП рекомнуют удалить)
Вы имели ввиду ГЭРБ? Во избежание ошибок и описок рекомендуем выкладывать сканы или фотографии исследования в хорошем качестве.
Рекомендуют удалить - кто конкретно из врачей вас осматривал? выложите заключение.
Цитата:
Сообщение от 30005 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю процесс? Мотилиум мне поможет?
Вы врач?
Неправильно понимаете. Поможет очный доктор, терапевт или гастроэнтеролог. Он и диагноз поставит, и рациональное питание подскажет, и лекарственные препараты назначит. Самолечение ни к чему хорошему не приведет.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2013, 12:55
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
описана классическая картина рефлюксной болезни. Лежать после еды при ней как раз не надо. Изучите
"антирефлюксные мероприятия" - найдите поиском. Ведушими препаратами лечения рефлюкса являются не прокинетики, они дополнение, а ингибиторы протонной помпы. Их назначит врач при очном осмотре.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2013, 09:58
30005 30005 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: Масква
Сообщений: 4
30005 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А кто как относиться к такой информации?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Модератор.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2013, 10:08
30005 30005 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: Масква
Сообщений: 4
30005 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вот видите, вы врач, а понимания у Вас нет моей болезни. А у меня есть. Почему? Потому что я чувствую, что у меня происходит в организме, а вы нет. Вы говорите лежать не надо. А я Вам скажу, что вы не правы. Потому что рефлюкс - процесс, который вызван чем то. Вы говорите принимайте ингибторы протонной помпы. Иргибиторы протонной помпы принимают при поывешенной кислотности, вызванной агрессивной селекторной функцией желудка. А у меня кислотность НОРМАЛЬНАЯ!!!!

Рефлюкс у меня вызван нарушением моторики ЖП, который опорожняется спонтанно, забрасывает желчь в желудок. Нагрузка на организм вызывает спонтанную работу ЖП. Поэтому когда я лежу, боль в правом боку у меня проходит, а изжога успокаивается.

Жель в желудке ессено повышает кислотность и идет выброс дальше в пищевод. Как следствие, изжога.




И так все врачи. Понимания почти никто не имеет.

Комментарии к сообщению:
riltsov не одобрил(а): Следите за речью!
Melnichenko не одобрил(а): вы обращаетесь за помощью или обучаете доктoров ?
Nayada не одобрил(а): непозволительный тон!
Korzun не одобрил(а): Если Вас НИКТО не понимает, то может дело все-таки в Ваших заблуждениях?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2013, 10:24
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 30005 Посмотреть сообщение
Вот видите, вы врач, а понимания у Вас нет моей болезни. А у меня есть. Почему? Потому что я чувствую, что у меня происходит в организме, а вы нет. Вы говорите лежать не надо. А я Вам скажу, что вы не правы. Потому что рефлюкс - процесс, который вызван чем то. Вы говорите принимайте ингибторы протонной помпы. Иргибиторы протонной помпы принимают при поывешенной кислотности, вызванной агрессивной селекторной функцией желудка. А у меня кислотность НОРМАЛЬНАЯ!!!!

Рефлюкс у меня вызван нарушением моторики ЖП, который опорожняется спонтанно, забрасывает желчь в желудок. Нагрузка на организм вызывает спонтанную работу ЖП. Поэтому когда я лежу, боль в правом боку у меня проходит, а изжога успокаивается.

Жель в желудке ессено повышает кислотность и идет выброс дальше в пищевод. Как следствие, изжога.




И так все врачи. Понимания почти никто не имеет.
Послушайте, уважаемый 30005! Вы обратились на форум, где специалисты дают консультации, основываясь на достижениях доказательной медицины, а не сомнительных утверждениях отдельных лиц, считающих себя гениальными врачами.
Информация, представленная вами по ссылке, не имеет доказательной базы.
Ингибиторы протонной помпы принимают не только при повышенной желудочной секреции, показания к их назначению гораздо шире.
Вести беседу со специалистами форума в таком тоне непозволительно. Не нравится здесь - никто не держит. Всего доброго!
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.