Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2013, 10:06
froleva froleva вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
froleva *
Манту/БЦЖ после непонятно чем вызванного больного состояния у ребенка

Добрый день

Девочке 5 месяцев. Так получилось, что БЦЖ в роддоме нам не сделали.
В пятницу нам позвонили из поликлиники и пригласили на МАНТУ в понедельник, чтобы сделать БЦЖ в случае отрицательной реакции на МАНТУ в четверг. Но проблема в том, что на этой неделе она болела:

Обычно спит ночью 12 часов, когда начинает ворочаться, перекладываю к себе, кормлю, и обратно. Она не просыпается даже как правило. В среду ночью неожиданно после ванны перед укладыванием на ночной сон на руках у папы начала надрывно кричать. В первый раз так кричала. У меня на руках успокоилась и потом с грудью заснула примерно в 10:30-11:00. Но в итоге почти всю ночь не спала: просыпалась с надрывными криками, продолжала кричать, успокаивалась только на ручках, или если с ней начинали играть музыкально-световой игрушкой или погремушками.

Ночью, считала, что это режутся зубы. Так как мы давно все "грызем", тянем в рот, пускаем слюни. Но утром мне начало казаться что у нее болит левое ухо. Она плакала, когда его начинали его трогать. Заподозрила отит. Хотя она прекрасно ела, ухо визуально было нормальное, насморка не было, она его не трогала сама, лежать на левой стороне не хотела (хотя согласно тому, что я нашла в интернете об отите, ей на стороне с больным ухом должно быть лежать легче), температуры не было (37.2 вроде норма для ребенка), рвоты/поноса не было.

В среду дочка весь день проспала (до 6 вечера), отсыпалась за ночь, поэтому к лору так и не пошли. В четверг нормально спала ночью, правда со мной и часто сосала грудь, обычно спит отдельно. Утром нормально реагировала на прикасание к левому уху и вообще вела себя нормально, хотя была грустная, обычно мы очень жизнерадостные и много улыбаемся, и не переворачивалась сама на живот, обычно на спине вообще не лежим, сразу переворачиваемся и ползем назад. В пятницу поведение стало нормальным абсолютно: и улыбаемся и переворачиваемся, и ползаем. Сегодня тоже все ок. Ночью спали отдельно. Во сне ворочались, но не кричали.

Температуру ребенку меряю регулярно: была 37,4 в среду вечером и 37,2 в четверг вечером, утром, днем в среду и четверг 36,6, в пятницу весь день 36,6.

В итоге я так и не знаю, что это было: а) резались зубы б)отит в) может вода в ухо попала во время купания г)что-то еще.


Можно ли делать МАНТУ и БЦЖ после такого состояния как на этой неделе? Или лучше перенести? Я конечно перед МАНТУ в понедельник схожу и к педиатру и к лору и задам этот же вопрос им, но хотелось узнать мнение здесь.

Перед БЦЖ необходимо сделать общий анализ крови и мочи? Мы их делали только в месяц Тогда все было ок.

БЦЖ я пытаюсь сделать в поликлинике с момента выписки из роддома. Пока безуспешно. Проблема в том, что я была информирована медсестрой, что БЦЖ не делают в платных поликлиниках . Тоже самое я почитала и в интернете. Но сегодня когда я искала, где поблизости можно сделать инфанрикс гекса, то нашла в перечне вакцин в платной поликлинике и российскую БЦЖ. Не знаю можно ли указывать название коммерческих поликлиник. Если опять возникнут сложности с БЦЖ в поликлинике, можно ли сделать ее в коммерческой клинике? Или там по идее ее все-таки не должны делать и это подозрительно, что она есть в списке вакцин?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.