Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2013, 15:23
marinette marinette вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
marinette *
Лечение аллергической атопии у ребенка 2 лет

Здравствуйте, начинаю впадать в панику тк пути лечения с его изгибами становятся мне все менее понятны.
Анамнез-моей дочке 2 года. В конце мая 2013 на даче дали немного парного молока ребенку. Вслед за этим она обожглась о чайник и ей помазали белком куриного яйца пальчик. 20 минут сидела с папой, читали. Когда я пришла, увидела отек лица, терла глаза, в том числе этим пальцем, которые уже превратились в щелочки, началась крапивница на лице, шее и всему телу. Пришла в ужас, дала фенистил капли, и гелем помазала все возможные места. Вызвали скорую. К моменту ее приезда отек почти спал. Фельдшер дал целую таблетку зодака. Он особо не повлиял, еще 2 дня давала фенистил в каплях. Прошло. Но на еду-в частности яйца, молочное (молоко в чистом виде больше не давала) начались проявления красных пятнышек у рта. Затем уже стало вовсе не понятно на что они появляются. Где-то через неделю после этого уехали в Анапу. ТО, что мочить лицо нельзя при атопии не знала, возможно поэтому там, от воздействия воды, моря, солнца стало хуже, лицо покрывалось красными пятнами, которые чесались, и были очень сухие. Фенистил в геле не помогал. Капли вызывали кратковременный эффект. Мазала детским кремом, ла-кри. То лучше, то хуже было. Прочитала про энтеросгель, давала его 10 дней. Особых улучшений не обнаружила после его применения.
Были там 40 дней. Вернувшись домой, заметили улучшения (солнце меньше, Питер), помогал и фенистил в каплях и Эмолиум специальный крем (вычитала в инете).
Педиатр назначил анализы-кровь, мочу, копрограмму, энтеробиоз, лямблии, всё сдали, ничего не обнаружилось, эозонофилы в норме. Направил на консультацию к аллергологу. Записались в Педиатрическую Академию. Пока ждали бесплатного приема услышали мнение, что надо провериться на дисбак, сдали анализ в Хеликсе, обнаружили Клебсиеллу окситока 2*10 в 7. Также была найдена чувствительность только к пиобактериофагу комплексному.
Съездили на прием к аллергологу. Она назначила лактофлор 10 дней, элиминационную диету, капли зиртек. Пропили лактофлор. Улучшений не было.
Думали к какому пойти врачу, как тут встретили хорошую знакомую, которая дала телефон своей родственницы аллерголога доктора мед.наук. Позвонили ей. Она назначила лечение -энтерофурил 7 дней 2,5 мл 4 раза в день, пропили, были очевидные улучшения, зиртек использовали всего раза 3 за неделю, но! резко уменьшилась порция мочи. После этого начали пить нормобакт, заметили вернулась краснота, через 2 дня позвонили ей снова, велела отменить тк аллергическая реакция индивидуальная на него, видимо. Продолжили пить имеющийся лактофлор, но пятна угрожающе краснели. Еще вчера намазали их Урьяж Ку-цинк (по совету врача тоже) и стало совсем плохо с щеками. Сегодня я дала бифидум Баг внутрь 2 мл САМА тк начинаю паниковать.
Анализы на клебсу не велели сдавать 3 месяца, после недели бифидов назначили пить Хилак 4 недели по схеме 1 нед 20 капель 2 р/день, затем уменьшая на 5 капель каждую неделю.
На всякий случай напишу о том, что продолжаю грудное вскармливание до сих пор, диета такая же, как у ребенка.
Прошу написать свое мнение по адекватности лечения и построить предположения по дальнейшему лечению. Пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2013, 09:26
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото.
Возможно:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2013, 14:46
marinette marinette вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
marinette *
Темой по ссылке начиталась задолго до этого, очень много из нее узнала. Но сейчас меня интересует конкретно наш случай и хотелось бы узнать мнение врачей о нем. Какое именно фото Вы имели в виду? Если ребенка, то сегодня у нее ремиссия, думаю Бифидум Баг уже помогает...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.09.2013, 14:04
marinette marinette вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
marinette *
Что-то мне так никто и не ответил...(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.