Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2013, 15:32
Chuteation Chuteation вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Псков
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 2
Chuteation *
к какому специалисту обратиться? невролог или психотерапевт, психолог?

28 лет, женщина, 70 кг ,рост 160см . Есть ребенок 1 год. 3 месяца.


Стал очень сильно раздражать детский крик, все сжимается в голове. Стараюсь успокоить и когда крик не прекращается и долго стоит в ушах иногда срываюсь и голос повысить могу и отругать. Не могу сказать что это прямо недуг , это и моя несдержанность. Но может есть что-то, что может помочь мне не так раздражаться?Потому что даже когда я делаю вид что не реагирую- все равно копится злость, копится копится, да и выйдет.

началось это не сразу, а когда ребенок стал голосом требовать желаемого. Т.е. когда дочке плохо, больно, надо покушать - она быстро крик прекращает когда ей даешь нужное и я сама не злюсь понимаю, что надо. а сейчас - часто мысли "да заткнешься ты уже со своими капризами наконец-то". это неправильно все, но в те моменты у меня в голове только АаааааааааааааамуАааа.

Свободное время у меня есть в разумных пределах. Хотя ребенок покушается на него, я ее люблю.

Чего я хочу - чтобы крик не доводил до полного исступления.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

(не согласна с результатами, т.к. с рождением ребенка - попробуйте порадоваться жизни)

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства.

Алекситимия: 50
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.

Ваше состояние не может быть диагностировано как "панические атаки"

ИТО

Результаты обработки теста для: Глаша
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 1
Агрессивность: 4
Ригидность: 3
Интроверсия: 6
Сензитивность: 6
Тревожность: 7
Лабильность: 7
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2013, 22:53
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с визита к психологу или психотерапевту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.