Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 18.08.2013, 15:28
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
наследственность и шизофрения

Здравствуйте .
прочитал исследование по шизофрении ( довольно старое и сумбурное ) и озаботился таким вопросом . мой родной брат болен шизофренией . ему 38 лет .первый раз диагноз поставили 6 лет назад( были слуховые галюцинации , бред ..в общем -классика ) . мои родители - не больны психиатрическими заболеваниями . папа -алкоголик . кроме меня и брата больше детей нет . мне 45 лет . не курю , не пью . современные данные о наследовании заболевания что говорят ( хотя какое наследование ? - родители то наши -нормальные ). у меня заболеть -есть риск ?
заранее спасибо за ответ
Иван .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2013, 11:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риск заболеть шизофренией есть у всех, но именно Вам очень повезло с возрастом, т.к. этот риск с возрастом очень резко, по экспоненте снижается. В общем, в 45 лет стоит размышлять и заботиться о соматическом здоровье.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2013, 15:58
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
спасибо .... будем стремиться )))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2013, 23:07
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
куда возможно определить больного шизофренией ?

добрый день
вопрос - у нас в стране есть нормальные учреждения , куда можно после смерти родителей определить моего брата ,( он болен шизофренией и живет с моей мамой ) , так так жить с ним и следить за ним у меня возможности нет никакой . За собой ухаживать он вряд ли сможет . С деньгами у меня проблем нет , может у нас есть такая практика как у буржуев -заплатил деньги и человек живет -за ним ухаживают там . или у нас в стране -это обычная псих. больница на содержании государства с больными наркоманами и алкоголиками ? насколько я знаю , в психиатрических больницах более 2-х месяцев держать не будут . брата жалко , конечно его бросать я не хочу , но жить с ним в одной квартире -это невыносимо .
заранее спасибо за ответ .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2013, 23:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно таких больных помещают в психоневрологические интернаты, а не в больницу.
Брат признан недееспособным, есть такое решение суда?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.08.2013, 23:40
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
в суд никто не обращался , он дееспособен , формально получается что дееспособен. давали инвалидность однажды , но потом прошел срок -инвалидность надо было подтверждать , для этого надо было лежать в больнице , а он конечно не хочет в псих больницу .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.08.2013, 23:46
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По закону Вы не сможете его никуда определить без его согласия, если он считается дееспособным.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.08.2013, 23:48
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
я не могу избавиться от того , что меня гложет совесть , что я так хочу сделать , но я не смогу с ним жить ... я сам сойду с ума , живя с ним ... что мне делать и как избавиться от угрызений совести - я не знаю .... ужас .... просто ужас , когда я смотрю на него -невыносимо жаль его .... когда я уезжаю от него ( он живет с моей мамой ) ... я просто плачу , ничего не могу с собой поделать ... В этих интернатах скорее всего ужас беспросветный ..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.08.2013, 23:49
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
я понял ..спасибо за ответ ...
это все ужасно ... и просто невыносимо ...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.08.2013, 23:52
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вашей вины нет в том, что брат болен.
Есть очень даже приличные интернаты.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.08.2013, 23:56
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
в Питере может и есть ... в Сибири - сплошной Освенцим ... хотя конечно надо заниматься этим вопросом .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.08.2013, 00:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,852
Поблагодарили 33,441 раз(а) за 31,784 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теоретически, если проблем с деньгами нет, то всегда можно нанять медицинский или др. обслуживающий персонал для ухода за больным человеком в той же квартире, где он и сейчас живет.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.08.2013, 21:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть коммерческие учреждения для пациентов с шизофренией. По типу частного дома-интерната.
Там дорого, но зато хорошие условия.

Вы предпринимали какие-то попытки найти такие учреждения у себя в городе? Новосибирск - город столичный, такие учреждения должны быть.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.09.2013, 18:23
VadimNsk VadimNsk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
VadimNsk *
не занимался ... начну эти заниматься .... брата ужу в псих. больницу с милицией отправили... буянил сильно мама не выдержала испугалась и вот ..он в псих больнице сейчас ... но он в общем и сам хотел в больницу когда за ним приехали ...наверное как то в мозгу чего там там все равно что то есть - какой то разум и интелект то присутствует .. печально .
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.09.2013, 23:05
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От модератора раздела

Уважаемый Вадим, все вопросы в рамках данного раздела пишите, пожалуйста, в одной теме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.