Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2007, 16:01
Мика
Гость
 
Сообщений: n/a
девочка, 3,5 года, плохо спит

Здравствуйте, у моей старшей дочери (3,5 года) неврологические проблемы. Началось все с рождения, но невропатолог была спокойна, ничего кроме гипервозбудимости не ставила. Потом приехала наша бабушка (она неонатолог) и сказала, что ребенок не должен так часто и сильно плакать, что нужно опять звать невропатолога (дочка и в самом деле плакала почти весь день). Мы очередной раз вызвали (ребенку было 8 мес.), пожаловались, в результате эта молодая дама из ЦПСиР посоветовала купить нам ходунки!!, чтобы «дать адекватную нагрузку ребенку».
Вот так ходили мы по врачам….
Кстати теперешняя наша невропатолог очень ругалась, говорила, что ребенка надо было немедленно лечить, что данные по НСГ были превышены в 2 раза и еще кучу всего страшного (о том, что ее ждут головные боли, проблемы с ЖКТ, трудности в учебе и т.п.).
На сегодняшний день мы пролечиваемся каждую весну и осень. НО проблема в том, что я не вижу улучшения. Если раньше я слушала рассказы про то, что «перерастет», «к 3-м годам пройдет», то теперь уже начинаю думать, МОЖЕТ И НЕ ПРОЙТИ! И я как мама прилагаю слишком мало усилий.
На сегодняшний день проблемы у дочки такие: истерики по ночам (именно истерики, ребенок не просыпаясь орет во сне, ничем не успокаивается, ничего не слушает, дрыгает ногами). Днем очень быстро устает, а спать не может. Спасаемся фенибутом, без него трудно: она плохо спит ночью, поэтому встает утром уже с истерикой, соответственно весь день ноет или просто плачет. Мы проводили с ней работу, что не надо плакать, так она затаилась в уголочке и стала тихонько плакать там.
Ходили к окулисту и она написала "полнокровие вен".
Если пить фенибут, то состояние более-менее нормальное, ночью все равно вскрикивает, иногда и плачет минут 5, но не можем же мы все время давать ей психотропные. Правда «для спасения» фенибута надо совсем мало: хватает и 1/8 таблетки в день.
Днем дочка очень активна, много бегает по квартире (или улице), лазит по лесенке, говорит. Летом выезжаем на дачу, там она весь день на воздухе, но заметных улучшений со сном не видно.
Подскажите, как действовать, что делать, чтобы переломить ситуацию? Может нам нужно обратиться к психологу?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.