Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 04.08.2013, 20:30  
OlgaMelk OlgaMelk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2013
Город: Бишкек
Сообщений: 2 OlgaMelk *
Высокий уровень ТТГ и антител к ТПО

Здравствуйте!
После выкидыша на 12-й неделе (21 марта 2013 г.), в числе прочих исследований, я сдавала кровь на гормоны ЩЖ. Во время планирования беременности и до ее неудачного окончания я пила Йодомарин, Фолиевую. На момент сдачи анализов я уже пила Ригевидон. Результаты анализов (на 11 апреля 2013):

Т4св 12.36 пмоль/л (норма 9.00-22.00)
ТТГ 5.71 мМЕ/л (норма 0.40-4.00)
Антитела к ТПО 288.5 МЕ/мл (норма 0.00-30.00)

Потом были другие проблемы, в общем, к эндокринологу я не попала, да и не была у такого врача никогда...

На днях снова сдала те же анализы, результаты (на 30 июля 2013):

Т4св 14.22 пмоль/л (норма 9.00-22.00)
ТТГ 10.79 мМЕ/л (норма 0.40-4.00)
Антитела к ТПО 404.3 МЕ/мл (норма 0.00-30.00)

Уважаемые доктора, прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию!?
- Могли ли повышенные ТТГ и антитела к ТПО стать причиной выкидыша?
- Можно ли мне поставить диагноз на основе результатов имеющихся анализов, или нужно сдать дополнительные анализы?
- Срочно искать эндокринолога и бежать к нему лечиться?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 05.08.2013, 14:03  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,449 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Неизвестно, какой был уровень ТТГ до беременности. У женщин с повышенным уровнем анти-ТПО по неизвестной причине чаще наблюдается невынашивание беременности, но не анти-ТПО тому причиной и методов лечения не существует. Кроме того, "повышенная вероятность" вовсе не означает, что каждая беременность прервется.
2. Разумеется, можно. Диагноз - гипотироз (снижение функции щитовидной железы). http://thyronet.rusmedserv.com/patsi...ya/gipoterioz/
3. Да, лечиться нужно. При планировании беременности наилучший уровень ТТГ - менее 2,5 мМе/л.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #3
Старый 05.08.2013, 16:20  
OlgaMelk OlgaMelk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2013
Город: Бишкек
Сообщений: 2 OlgaMelk *
Спасибо большое за ответ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.