Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2007, 02:32
Katerina_mi Katerina_mi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 3
Katerina_mi *
все время думаю о сделанном аборте

Здравствуйте! Очень прошу совета - как быть.
6 лет тому назад (мне было 20) сделала вакуум-аборт - по собственному желанию, по сути, просто перепугалась, так это было неожиданно и не вовремя, да и потенциальный отец - мой ровесник-не меньше меня был ошарашен. вот и решили сделать аборт. Хотя и любили друг друга, очень заботливо он ко мне относился. Через 2 года поженились, еще позже родился малыш (ему уже почти 2 )... И вот с тех пор, как он родился, меня не отпускает чувство вины. Ведь мог бы быть ребенок, такой же хороший, а я, получается, его убила. И никаких противопоказаний не было, и оправдать себя нечем - тогда, конечно, все это казалось архиважным - институт закончить, денег нет, 20 лет - мало... А теперь - ну ей-богу, в неделю по нескольку раз эти мысли приходят, иногда плачу по ночам.
Как с этим жить, не знаю.
Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2007, 14:29
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Katerina_mi!
Заполните, пожалуйста, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], результаты выложите сюда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2007, 01:50
Katerina_mi Katerina_mi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 3
Katerina_mi *
Здравствуйте, Владимир Николаевич.
По шкале депрессии 11 баллов
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2007, 12:53
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обращались ли Вы ранее за помощью? Есть ли у Вас сейчас возможность обратиться на очную консультацию? Хотите ли Вы консультироваться на форуме?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2007, 01:54
Katerina_mi Katerina_mi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 3
Katerina_mi *
Здравствуйте! Да, я обратилась за помощью около полугода назад к знакомому психиатру - собственно, больше не к кому, специалистов рядом других нет (сейчас живу в маленьком городе). Было предложено пропить курс антидепрессантов, но я не стала (на тот момент кормила грудью и аргументация, честно говоря, не показалась убедительной). вот и все. Возможно, что так получилось отчасти и потому, что человек лично хорошо знаком (родственник) - отношения "доктор-пациент" для меня некомфортны.
Для очной консультации пока нет возможности. За консультацию на форуме была бы очень признательна.
Понимаете, тяжело жить с этим ощущением - иногда вроде все совершенно нормально, даже неделю могу об этом не думать, особенно если работы много, но иногда как накатит - и плачу, и заснуть не могу, и это ощущение вины...
С уважением
Екатерина
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2007, 23:21
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо. Я Вас понимаю...
К сожалению, в настоящее время на форуме сложилась ситуация, когда запросы на консультации превышают возможности консультантов. Когда это измениться, сказать трудно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.