Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2013, 00:03
SabrinaArt SabrinaArt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
SabrinaArt *
Сосудистая мальформация. Множественные гамальгиомы предплечья

Здравствуйте!

Меня зовут Елена. Мне 28 лет. Рост 165. Вес 69. В названии темы последний из поставленных мне диагнозов.
В 3 года мне сделали операцию: удаление гемальгиомы левого предплечья.
Потом в период полового созревания опухоль на руке начала расти. К 20 годам она стала болезненной при прикосновениях.
В 2010 году замечательным человеком и великолепным хирургом Скопченко Александром Викторовичем в Самарском онкоцентре было проведено склерозирование и эмболизация. Пару лет после этого рука не болела, а последний год опять появились боли, даже если к ней не прикасаться.
Я прошла обследование в НИИ Вишневского. Мне был поставлен диагноз:Сосудистая мальформация и множественные гемальгиомы предплечья. Снимки МРТ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я снова поехала в Самару. Показалась Скопченко А.В. Он сказал, что динамика в норме. Делать операцию отказался, так как не имеет соответствующего опыта и предложил мне по-пробовать найти врача-специалиста по онкологии конечностей.
Буду Вам очень признательна за ответы на следующие вопросы:
1.Стоит или не стоит делать операцию?
2. Можно ли как-то медикаментозно уменьшить опухоль и неприятные ощущения?
3. Где найти специалиста-хирурга и как его зовут?

С уважением,
Елена!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2013, 08:48
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сапелкин Сергей Викторович, один из ведущих специалистов по этой проблеме в стране, там же - в Вишневского. Найти контакты можно поисковиком.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.