Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2013, 00:03
horek horek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: мск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
horek *
Unhappy Как завязать с едой

Доброго времени суток! Проблема: я проигрываю своему жору .(Или уже проиграла).
О себе: 38 лет, принимаю КОК, иногда (курсами - флуоксетин), детей нет и не планирую.
Результаты тестов:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 5.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:

Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Алекситимия: 38
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Опросник:
Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 6
Агрессивность: 6
Ригидность: 4
Интроверсия: 9
Сензитивность: 3
Тревожность: 5
Лабильность: 7Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.


При росте 155 см за последний почти год я набрала вес с 54 до 61 кг. Исключительно на еде - самозабвенное поедание холодильника вечером. Сожрать за раз 3000 кКал - легко.
Я совершенно точно знаю, что сразу же начинаю сбрасывать вес при ограничении калоража, но не могу продержаться и дня.Нарастает внутреннее напряжение, и мне, всегда занимающейся собственным телом, стало все равно. Трясется жир и не налезает одежда - да пускай. В общем, я в растерянности. Пора уже сбрасывать нажранное, иначе не смогу вернуть себя в форму, но - не знаю,как.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2013, 11:51
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, horek!

Цитата:
Сообщение от horek Посмотреть сообщение
Проблема: я проигрываю своему жору .(Или уже проиграла).
А давно ли идет этот бой?

Для начала хотелось бы задать Вам ряд вопросов:
Обращались ли Вы до этого за помощью к специалистам психологического профиля и если да, то по какому поводу?

Цитата:
Сообщение от horek Посмотреть сообщение
О себе: 38 лет, принимаю КОК, иногда (курсами - флуоксетин).
С чем связан прием антидепрессанта? Кто его Вам назначил? Как давно Вы его употребляете? Что такое иногда? Какие промежутки между курсами и их продолжительность?

Цитата:
Сообщение от horek Посмотреть сообщение
Пора уже сбрасывать нажранное, иначе не смогу вернуть себя в форму, но - не знаю,как.
Что мешает обратиться за очной помощью к специалисту, если живете в Москве?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2013, 14:03
horek horek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: мск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
horek *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, horek!


А давно ли идет этот бой?

Для начала хотелось бы задать Вам ряд вопросов:
Обращались ли Вы до этого за помощью к специалистам психологического профиля и если да, то по какому поводу?


С чем связан прием антидепрессанта? Кто его Вам назначил? Как давно Вы его употребляете? Что такое иногда? Какие промежутки между курсами и их продолжительность?


Что мешает обратиться за очной помощью к специалисту, если живете в Москве?
Здравствуйте!
Насчет продолжительности четко сказть не могу - но, по прикидкам, лет с 25 точно. Выше 56 кг вес я не запускала. В семье худых или с нормальным весом людей не наблюдается, при этом женская половина активно уверяет, что это гормональное, и тп. Кушая по ночам "салатики с майонезиком" .
К специалистам - сначала в детстве, по поводу логоневроза, ночных страхов.
Лет в 26 - по поводу дисфории (накрывало в 19 ч вечера, по часам, до слез, и по поводу еды). Впечатления и эффекта не произвело, увы. Один специалист посоветовал прозак примерно лет пять назад - первоначально помогло очень действенно. Принимала постоянно. В данный момент - флуоксетин выравнивает настроение, то есть, на работе я произвожу впечатление непробиваемого танка. Но еда вот отделилась совершенно в автономную проблему. Продолжительность курса- 3-4 месяца с постепенным снижением дозировки. Перерыв - ну вот сейчас пять месяцев точно. Очно не обращалась к специалисту -во-первых, не знаю хорошего, во-вторых, не могу сформулировать проблему.
То есть - или как мне жрать, но чтобы при этом не было видно (не толстея), или как бросить есть. И как при этом не скатиться обратно в свои вечерние "депрессняки".
Пробовала пару лет назад начать курить (мама курила всю жизнь до пенсии) - для меня ерунда полная. С едой ничто не сравнится
Ну и попутно - какого специалиста имеет смысл искать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2013, 14:56
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от horek Посмотреть сообщение
В семье худых или с нормальным весом людей не наблюдается, при этом женская половина активно уверяет, что это гормональное, и тп. Кушая по ночам "салатики с майонезиком".
ТО есть можно сказать, что это в каком-то смысле семейная традиция?

Цитата:
Сообщение от horek Посмотреть сообщение
К специалистам - сначала в детстве, по поводу логоневроза, ночных страхов. Лет в 26 - по поводу дисфории.
То есть с определенной долей уверенности можно предположить, что психологические проблемы были практически всю жизнь? И вся помощь, полученная Вами, заключалась в рекомендации попить прозак?


Цитата:
Сообщение от horek Посмотреть сообщение
Очно не обращалась к специалисту -во-первых, не знаю хорошего, во-вторых, не могу сформулировать проблему.
Вам не обязательно самой пытаться сформулировать проблему до того, как обратитесь. Это можно сделать вместе со специалистом, на первом этапе работы.

Цитата:
Сообщение от horek Посмотреть сообщение
То есть - или как мне жрать, но чтобы при этом не было видно (не толстея), или как бросить есть. И как при этом не скатиться обратно в свои вечерние "депрессняки".
Пробовала пару лет назад начать курить (мама курила всю жизнь до пенсии) - для меня ерунда полная. С едой ничто не сравнится
Можно сказать, что еда - единственное для Вас сейчас действенное "лекарство" от вечерней депрессии?
Цитата:
Сообщение от horek Посмотреть сообщение
Ну и попутно - какого специалиста имеет смысл искать?
Думаю, что для начала можно обратиться к психологу, который имеет опыт работы с нарушением пищевого поведения. За этим симптомом, как правило, могут стоять самые разнообразные причины, зачастую целый комплекс причин. Во всем этом предстоит разобраться, чтобы помощь могла быть действенной, и дала устойчивый эффект.
Кстати, Вы не упомянули, что уже неоднократно обращались за помощью к специалистам нашего форума. В прошлых темах Вам уже было дано немало рекомендаций по вашему кругу проблем. Может стоит обратиться к кому-то из них, кого вы считаете подходящим по стилю работы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2013, 15:18
horek horek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: мск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
horek *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
ТО есть можно сказать, что это в каком-то смысле семейная традиция?


То есть с определенной долей уверенности можно предположить, что психологические проблемы были практически всю жизнь? И вся помощь, полученная Вами, заключалась в рекомендации попить прозак?




Вам не обязательно самой пытаться сформулировать проблему до того, как обратитесь. Это можно сделать вместе со специалистом, на первом этапе работы.



Можно сказать, что еда - единственное для Вас сейчас действенное "лекарство" от вечерней депрессии?

Думаю, что для начала можно обратиться к психологу, который имеет опыт работы с нарушением пищевого поведения. За этим симптомом, как правило, могут стоять самые разнообразные причины, зачастую целый комплекс причин. Во всем этом предстоит разобраться, чтобы помощь могла быть действенной, и дала устойчивый эффект.
Кстати, Вы не упомянули, что уже неоднократно обращались за помощью к специалистам нашего форума. В прошлых темах Вам уже было дано немало рекомендаций по вашему кругу проблем. Может стоит обратиться к кому-то из них, кого вы считаете подходящим по стилю работы?
Вы совершенно правы, но, к сожалению, понимать я стала это только сейчас. Семейные традиции.
Эмоциональная лабильность и прочие психологические проблемы - да, я сними живу всегда.
Насчет того, что рекомендовалось в детстве, не имею полной информации.
Сформировалась устойчивая привычка регулировать настроение едой.
Не упомянула - я ценю форум и специалистов, консультирующих на нем, но не сочла нужным рыть архив, так как большинство тогдашних проблем решены и забылись. Кроме еды. Ну и ко многому у меня поменялось отношение, кое-что поменялось в жизни. Повторюсь - кроме еды. К рекомендации какого-либо специалиста (к кому обратиться, отнесусь со вниманием).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2013, 20:00
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Елена!
Хорошо, что Вы понимаете серьезность происходящего и необходимость обращения к специалисту.
Из коллег-психологов могу перечислить тех, кто принимает в Москве.
Степанов Алексей Вячеславович
Мавлиева Радмила Руслановна
Рязанова Ирина Николаевна, Ваша покорная слуга.
Плюс врачи-психотерапевты -психиатры:
Дивисенко Сергей Иванович
Бурова Виталина Александровна
Не берусь рекомендовать Вам кого-то конкретно, потому что это дело деликатное. Вы можете ознакомиться с манерой их работы в разделе Интернет-консультирование, где представлены публичные процессы и выбрать того, кто покажется наиболее подходящим для Вас. Когда определитесь, напишите ЛС с просьбой о приватной работе.

Комментарии к сообщению:
horek одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.07.2013, 20:25
horek horek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: мск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
horek *
Спасибо Вам за вдумчивый подход и оперативную информацию! С определением затягивать не буду.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.