Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2013, 21:14
roksana2310 roksana2310 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2013
Город: Амстердам
Сообщений: 3
roksana2310 *
Совмещение Юнидокса с молочной кислотой и сывороткой

Добрый день,

предистория: 10 лет назад был обнаружен демодекс, лечилась долго болтушками и Ямом, все прошло, а вскоре снова появилось со страшной силой и тогда был прописан Изотретиноин, пила длительно, не помню как точно. Прыщи пропали на 10 лет и никогда больше не беспокоили. Остались ямы на лице.
В последний год начала обращать внимание на пузырьки, иногда чуть красноватые, иногда чешутся, иногда нет, иногда заметны только на дневном свете или при искусственном освещении. Они стали появляться на кистях рук и на пальцах маленькими группками, или по отдельности: и потом все само проходило. И вот сейчас пупырышки на кистях рук + появилось нечто подобное на лице. Заморский врач (живу в Голландии) посмотрел на лицо и поставил диагноз розацеа. Сказал пить Юнидокс 1 табл. в день в течение 4 недель + метрогил актавис крем 1% 2 раза в день, и на прием. На мои руки ничего не ответил. Во время своих раздумий пить или не пить антиботик + сомнения осложнена ли розацеа демодексом я занялась самодеятельностью использовала Спрегаль наружно 2р./день, уже использую 3 недели (планирую делать так 45 дней). Состояние улучшилось, лицо изнутри стало более гладким, но снаружи есть единичные пупырышки и это не подкожники, хотя и маленькие подкожные воспаления бывают. Я планирую поступить так: сначала антибиотик 1 р/д параллельно с Легалоном 70 3 р/д в течение всего лечения + одновременно прЕбиотик+ одновременно что-либо от глистов для профилактики. Когда закончу антибиотики, то начать Полисорб 14 дней, чтобы вывести всю гадость из организма, затем симбиотики (пре и пробиотики в одном флаконе) и витамины.


1. Тк в школьном возрасте и в детстве у меня был диатез, а в данный момент сыпь на лице и руках напоминает аллергию, то: можно ли мне ДО антибиотика попить 14 дней Полисорб? Если я его пропью ДО, то я защищу себя от возможной аллергии на антибиотик, тк часть аллергенов выведется ДО ТОГО, как начну прием самого антибиотика?
2. Если я пропью Полисорб до антибиотика, можно ли мне будет пропить снова Полисорб в течение 14 дней, после курса антибиотика для вывода всего мусора из организма (я думаю это будет через недель 6, как минимум, или позже)? Не слишком ли это кардинальная чистка организма получится?
3. Как длительно можно принимать Легалон 70 (я выбрала именно его, а не Карсил, тк он концентрированнее)?
4. Порекомендуйте пожалуйста антигельминтный препарат широкого спектра, и в какой схеме его пропить для профилактики?
5. ПрЕбиотик, который я здесь нашла это: Л молочная кислота 7,5% и Д молочная кислота 1,2% + сыворотка (лактосерум). Юнидокс нельзя пить с молоком и есть молочные продукты.. можно ли тогда прнимать данные прЕбиотик с молочной кислотой и молочной сывороткой? Снизит ли данный пребиотик действие антибиотика?

Очень надеюсь на Ваш ответ как можно скорее, сегоднаы узнала, что вскоре мой врач уходит в отпуск на месяц, а мне надо бы к нему попасть. Большое спасибо всем, кто откликнется. Буду благодарна за любые рекомендации и критику, если что-то делаю не так.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2013, 00:30
roksana2310 roksana2310 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2013
Город: Амстердам
Сообщений: 3
roksana2310 *
Я только сейчас добавила фото моего лица, я поместила их на радикале, ссылки идут здесь. Надеюсь это покажет полную картину. Еще меня беспокоят какие-то, будто разрастания по коже, это видно на фото, вид спереди. Их у меня не было. Еще появляются как-будто ямы на местах, где никаких прыщей и в помине не было. Вобщем кожа не радует, особенно напрягают вот такие дефекты на пустом месте (наросты и ямы). Поэтому решилась на Юнидокс, боюсь, что тяну очень долго, месяца полтора не решаюсь. Спасибо за отклик всем, кто откликнется.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2013, 16:36
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам доктор назначил адекватное лечение,а Вы все тянете...
То,что Вы написали; 1,2,3,4,5-это не лечение,ничего этого не надо.
Доверьтесь доктору,Вам с ним повезло...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.