Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2013, 11:08
lecz70 lecz70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
lecz70 *
Узи желчного и диагноз.

Добрый день, уважаемые доктора!
Женщина, 43 года, рост 160, вес 50, не курю, спиртным не злоупотребляю. Жалоб со стороны ЖКТ нет, УЗИ сделала, так сказать, на всякий случай и вот заключение:
желчный пузырь 10,5х2,6см. Стенки 2,3мм, утолщены, уплотнены, не сокращены, в нижней трети перетяжка. В полости содержимое анэхогенное мелкодисперсный гиперэхогенный осадок и несколько конкрементов по 4-5мм, дающих акустическую тень, свободно смещающиеся в просвете пузыря. Конкрементов нет.
Пошла с этим к гастроэнтерологу. Диагноз: Хронический калькулезный холецистит. Реактивный панкреатит.
Врач сказал, что мне нужно к хирургу и готовиться к операции по удалению желчного пузыря. Я к этому совсем не была готова, попросила назначить альтернативное лечение. Предложено:
Диета №5,
Омепразол 20мг 1капсх2раза в день,
Дюспаталин 200мг 2капсх2раза в день,
Урсосан 250мг 2капс на ночь.
Но предупредил, что никаких гарантий он не дает, повторный прием и УЗИ через месяц, если камешки не уменьшатся, то увы.... И добавил, что живу я с миной замедленного действия.
Скажите, пожалуйста, неужели и правда мне этот орган уже не нужен, что операция-это оптимальный выход? И насколько адекватна терапия? Cпасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2013, 12:09
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lecz70 Посмотреть сообщение
В полости содержимое анэхогенное мелкодисперсный гиперэхогенный осадок и несколько конкрементов по 4-5мм, дающих акустическую тень, свободно смещающиеся в просвете пузыря. Конкрементов нет.
Мной выделены взаимоисключающие моменты. или вы неправильно переписали с бланка, или заключение, мягко говоря, неграмотное.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2013, 12:24
lecz70 lecz70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
lecz70 *
Когда я переписывала текст, я тоже обратила на это внимание))) Но решила процитировать все, как есть, подумав, что может я чего то не понимаю в медицине)) На снимке песок и отдельные конкременты выделены.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2013, 14:09
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основным методом лечения желчнокаменной болезни, к сожалению, остается хирургический. Альтернативные терапевтические методы "растворения" конкрементов, к сожалению, длительны, дорогостоящи и малоэффективны. Даже в случае успеха не исключается рецидив камнеобразования в будущем. Показания к оперативному лечению определяет не доктор УЗИ и не терапевт, а все же хирург. Получите независимое мнение хирурга.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2013, 14:22
lecz70 lecz70 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
lecz70 *
Спасибо за ответ))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.