Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2013, 12:42
NikoUkr NikoUkr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2013
Город: Херсон
Сообщений: 4
NikoUkr *
гинекомастия. акне

24 года. слабовыраженная левосторонняя гинекомастия, которая осталась от переходного возраста (18-20), никак не беспокоит, эстетически разве что. Также есть акне с 15 лет. Не принимал АС. Вредных привычек нет. Худощавое телосложение, не смотря на все попытки набрать какой-то вес через спортзал и питание.

Анализы:
ЛГ: 4.18
Пролактин: 14.10
Тест. свб. : 20.8
ФСГ: 1.63
Экстрадиол: 20
ТТГ: 0.61
С пептид: 1.57

Нужно ли вносить какую-то коррекцию в данный гормональный фон для исправления гинекомастии и других проблем что я описал?
  #2  
Старый 15.06.2013, 19:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,416
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,671 раз(а) за 32,745 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объем исследований не имет отношения к диагностке акне/ гинекомастии , а эта последняя не является болезнью в Вашей ситуации .
Коррекцию в листок с цифирью не вносят .
У вас нет гипотироза, гиперпролактинемии , св тестостерон коммерческими наборами вряд ли нужен. Прочтите про акне на форуме
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 15.06.2013, 19:51
NikoUkr NikoUkr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2013
Город: Херсон
Сообщений: 4
NikoUkr *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Объем исследований не имет отношения к диагностке акне/ гинекомастии , а эта последняя не является болезнью в Вашей ситуации .
Коррекцию в листок с цифирью не вносят .
У вас нет гипотироза, гиперпролактинемии , св тестостерон коммерческими наборами вряд ли нужен. Прочтите про акне на форуме
Про акне я скоро книгу смогу писать. Но это не значит что я знаю от чего оно у меня.. Я думаю что гинекомастия, акне и худоба имеют общую причину. Посоветуйте куда смотреть дальше? гормоны надпочечников?
Дело в том что никаких других болячек у меня нет, с 18 лет занимаюсь спортом. Не принимаю никаких лекарств. Но из-за описанных выше проблем чувствую себя каким-то неполноценным, потому что это далеко не норма
  #4  
Старый 15.06.2013, 19:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,416
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,671 раз(а) за 32,745 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что ж , пишите книгу- хотя умнее обратиться к врачу .
В чем смысл наших пререканий?
Как называется то заболевание надпочечников , которое Вы планируете найти?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5  
Старый 15.06.2013, 19:59
NikoUkr NikoUkr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2013
Город: Херсон
Сообщений: 4
NikoUkr *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ну что ж , пишите книгу- хотя умнее обратиться к врачу .
В чем смысл наших пререканий?
ну а так здесь не врачи что ли?) узи, осмотр мне делали, никаких выводов не было сделано. Ищу новые мнения.
  #6  
Старый 15.06.2013, 20:04
NikoUkr NikoUkr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2013
Город: Херсон
Сообщений: 4
NikoUkr *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Как называется то заболевание надпочечников , которое Вы планируете найти?
вы мне скажите, иначе какой смысл писать мне на форуме этом...
  #7  
Старый 15.06.2013, 20:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,416
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,671 раз(а) за 32,745 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот способ получения информации был популярен еще в Древнем Риме - там болящего вытаскивали на форум - авось кто проходящий даст совет ;акне и юношеская гинекомастия - банальные вещи, если гинекомастия не ликвидировалась на полгода -она в дальнейшем вряд ли исчезнет .

У вас нет : тирококсикоза , б-ни Кляйнфельтера , о гипрепролатинемии уж не говорю . Заболевания надпочечников , не мешающего заниматься в в спортзале и приводящего к акне , человечеству не дано узнать . Вы ен описываете признаки эндокринопатий и Ваши анализы ( хотя и типично излишние ) не дают оснований для их поиска - в этом и был смысл Вашего впроса
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.