Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 09.06.2013, 08:43  
Varsya Varsya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1 Varsya *
ТТГ при беременности, стоило ли назначать эутирокс

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? Сейчас у меня 11 неделя беременности ( 13 акушерская). Сдала анализы. ТТГ 1,60 мкМЕ/мл, Т3 свободный 2,98 пг/мл, Т4 свободный 1,20 нг/дл. Эндокринологу это не понравилось, пришлось еще раз сдать кровь и сходить на узи щитовидной железы. Узи а норме, анализы через 2 недели: ТТГ 1,94; т3 свободный 3,50; т4 свободный 0,97, йод в моче 100. Эндокринолог сказала, что ТТГ прилично повышен и назначила эутирокс, 25 мкг каждое утро натощак. Сказала, что придется его применять все беременность, а возможно и всю жизнь. ( анализы ттг до беременности не превышали 2). Скажите подалуйста, правильно ли мне назначили этот препарат? И действительно ли мне придется его принимать всю жизнь? Кроме того, у меня от этого препарата жуткая тошнота и изжога. Один день не пила- все прошло.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 09.06.2013, 11:53  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ваш ТТГ абсолютно нормален, тироксин не нужен (более того, 25 мкг - слишком маленькая доза). Принимайте препарат йода 200 мкг в течение всей беременности и лактации.
P.S. Изжога и тошнота не от тироксина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.