Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 07.06.2013, 11:39  
Letova Letova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 13 Letova *
Грамота для Дикси

2 дня назад была в Дикси. ТАКОЕ в жизни я видела только однажды - в одном провинциальном городке на Украине 40 лет назад.
Итак, в бакалейном отделе в ценовой категории до 50 руб/кг продавадся ТОЛЬКО ОДИН вид соли - соль поваренная пищевая выварочная экстра иодированная "Золотой зубр" по цене 11руб/кг. Никакой другой дешевой соли не было!
Я купила Дома рассмотрела пачку. Производство ОАО "Мозырьсоль" Гомельская обл, республика Беларусь. Дата выпуска - 20/04/13. Обогащена йодатом калия - 40 мг/кг.
То есть получается, что то, о чем мечтают наши ведущие ученые-эндокринологи, о чем они никак не могут договориться на российских соляных заводах, с российскими торговыми организациями оказалось под силу одной торговой сети. Не знаю, может это, конечно, случайность... Но у меня возникла идея. Может стоит отметить этот подвиг Дикси и вручить им грамоту от Российского общества эндокринологов (заодно объяснив в чем важность этого дела) И поощрять в дальнейшем другие торговые организации, вставшие на правильный путь...
Ответить с цитированием
  #2
Старый 07.06.2013, 12:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,477 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз:
В Белоруссии ( каки во всех остальных странах СНГ ) промушленная соль йодирована и соль на столе может быть куплена как йодированная , так и нейодидированная.
В России и УКраине - промышленная соль НЕ йодирована , а в магазине сосуществуют йодированная и нейодированная
У промышленности НЕТ ПРОБЛЕМ со 100% обеспечением йодированной солью и магазины ,и фермы , и все заводы по производству всего , в чем соль имеется
Особм мечтать не надо - проблема в том , что надо непрерывно разъяснять - а проще проводит немую профилактку
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 07.06.2013, 13:19  
Letova Letova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 13 Letova *
Я забыла написать главное - этот магазин ДИКСИ находится в Москве.
Мой первый пост, собственно, был вызван тем, что во всех магазинах, где я обычно покупаю продукты, полно дешевой неиодированной соли (обычно четырех-пяти видов), а иодированная соль - дорогая. И это обычная, то бишь стандартная ситуация в Московских магазинах.
Поэтому ситуация в московском ДИКСИ меня ну ОО-очень удивила и порадовала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.