Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2013, 17:02
hackee hackee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Черкассы
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
hackee *
Кандидоз после удаления горизонтальной восьмёрки

Здравствуйте! 22 апреля мне хирургически удалили зубы мудрости (верхний и нижний с одной стороны), поэтому накануне я начала принимать Линкомицин. Поскольку предстояло удаление горизонтальной восьмёрки с другой стороны, антибиотик я не прерывала, и в понедельник 29 апреля мне провели операцию. Сегодня утром врач осмотрел, сказал, что всё хорошо заживает. Но только что я заметила, что мне дискомфортно во рту (его я плохо открываю широко, т.к. отёк достаточно сильный), оказалось, что всё во рту белое. Линкомицин сегодня принимаю последний раз вечером. В следующий раз к врачу 7 мая, т.к. мне делали амбулаторно операции, а впереди сплошные выходные. Вопросы:
1. Чем мне можно обрабатывать полость рта? Фуцисом, например, можно? Мазать вряд ли смогу, трудно рот держать открытым, полоскать смогу (полощу после операции раствором Фурацилина каждый раз после еды).
2. Чем мне обработать зубную щётку?
3. Мне есть из отдельной посуды?
4. Поможет ли кефирная диета?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2013, 18:43
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,096
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,265 раз(а) за 1,249 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто не даст Вам рекомендаций по собственноручно поставленному Вами диагнозу. Вы хоть фото выложите. Почему Вы вообще решили, что это кандидоз? Покажитесь другому врачу, который работает в эти дни..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2013, 19:53
hackee hackee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Черкассы
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
hackee *
К сожалению, лучше сфотографировать не смогла
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
У меня неприятное чувство заложенности, немного зуд и жжение, такой же налёт на нёбе, дёснах, щеках.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2013, 21:50
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,096
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,265 раз(а) за 1,249 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так то по описанию похоже. Нужен очный осмотр. При подтверждении диагноза можно принять Флюкостат. Полоскать водным раствором Хлоргексидина.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2013, 20:54
hackee hackee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Черкассы
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
hackee *
Добрый день! Спасибо за предыдущие комментарии, молочница очень быстро прошла, за 2 дня.
После первой операции у меня между щекой и зашитым краем образовалась небольшая лунка, куда попадала пища и было проблематично её оттуда выполоскать. Поэтому доктор 7 мая вложил туда тампон на 5 дней, сказал не есть твёрдую пищу. Тампон этот на месте, не выпадает, но сегодня утром с его стороны воспалилась миндалина. А к вечеру обе болят, опухли, тудно глотать - тонзиллит. Температура 37,6, налёта на них нет. Есть ли связь, и что мне делать с этим тампоном, вынимать из десны? Моего врача до понедельника в отделении ЧЛХ не будет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.