Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2013, 11:30
valuation valuation вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2013
Город: петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
valuation *
лимфосистема и паразиты

здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию Елены Евгеньевны. О себе: 53 года. вес 52 кГ. В анамнезе - мастэктомия в 1991 году. В 2010 году - районный онколог обнаружил увеличенный лимфоузел. При подготовке в операции в районой поликлинике обнаружили в анализе кала лентец широкий. Лимфоузел взяли на биопсию,в Боткинской сказали сначала разобраться с ним. Самостоятельно решила избавиться от паразита - 3 раза ела тыквенные семечки в сочетании с чесноком, отварами пижмы, клизмами с отварами трав. После биопсии л/узла 10 раз сдавала анализ кала Районной поликлинике, позже, после консультации в Боткинской, где мне врачом было сказано, что я , скорее всего, от лентеца избавилась, сдала анализ в СЭС. Результаты всех анализов - отрицательные. через 2 года стала снова ощущать слабость, изжогу, нерегулярный стул, головокружение.Прошла курс лечения ВСД у психотерапевта. По рекомендациям районного терапевта лечила дисбактериоз. В 2013 году в марте вновь с калом вышло тело стробилы, не раз и не два, особенно при использовании травяных или чесночных клизм. И при обследовании в онкоцентре вновь выявлено увеличение определенной группы л/узлов.Теперь, уже наученная, побежала первым делом в Боткинскую. Там дали 3 таблетки бильтрицида. Никаких особых указаний от врача, кроме слов о том, что лентец растворится и не ждите, что он выйдет. Прошли 2 недели, в течениео которых я ежедневно делаю клизмы. Диета в основном, растительная и каши на воде, исключила сахар и многое, что употребляла прежде. Вначале выходили маленькие отрывки и тоненькие. Когда я на ночь стала есть семечки и ставить клизмы на чесноке, пошли определенного вида утолщенные характерные отрывки паразита. И так в течение 2-х недель спустя лечения бильтрицидом! Елена Евгеньевна, позвольте спросить : - означает ли это, что головка так и осталась в кишечние, раз они идут и идут? Продолжать ли делать клизмы? (естественная дефекация часто происходит во второй половине дня после утренних клизм). Я уже начинаю думать о тесной взаимосвязи между наличием паразита и увеличением л/узлов. На во
прос в онкоцентре по поводу лимфоузлов в той зоне, которую они называют онкологически неинтересной(а они, узлы, есть в некоторых иных местах), врачи просто отвечают, что лимфосистема указывает на состояние организма. Очень не хочу вновь оперироваться. Прошу Вашей помощи. Извините, что описание проблемы заняло столь много времени и Вашего внимания.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2013, 14:08
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,121
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакие клизмы не нужны. Билтрицид был назначен в недостаточной дозировке. Дифиллоботриоз лечится легко и быстро. Рекомендации даю в ЛС.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2013, 11:27
valuation valuation вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2013
Город: петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
valuation *
qwerty - докладываю: получив Ваши рекомендации, купила билтрицид и вечером в 20-30ч. приняла 4 таблетки. Такое ощущение, что, наконец-то, нашла для себя великолепное снотворное... никакого дискомфорта внутри, спокойствие снаружи. Обложенный язык как единственное свидетельство принятых мер.Через 5 часов - раствор сульфата магния. Приготовилась к бессонной ночи и ...отлично спала до утра. В 10ч. при осмотре вышедшего никакого "криминала" не нашла. Внутри по прежнему тишина. И что, гельминт действительно растворился? Или я жду результат слишком рано?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2013, 15:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,121
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, раствориться он не мог. Значит, при предыдущем лечении бОльшая часть тела разрушилась и вышла с калом. Эта доза должна была добить "головку" (сколекс).
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2013, 12:39
valuation valuation вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2013
Город: петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
valuation *
Talking

поскольку форум помогает многим разобраться с самим собой и подсказывает пути решения (лечения) паразитарных заболеваний в тех случаях, когда ,как говорится, "хочется биться головой о стену" , решила продолжить свою историю...Еще раз хочу выразить признательность qwerty за труд, который Вы взвалили добровольно на себя. Спасибо Вам и пожелания здоровья на долго-долго...
После того, как приняла вторично бильтрицид и не дождалась выхода паразита из себя естественным путем в течение суток, что-то внутри моей бедной измученной сомнениями головы начало зудеть - не ускорить ли мне процесс очищения тем способом, который, возможно, в последние дни стал для меня выручалочкой? И поставила я себе очередную маленькую , до 1 л., клизму, в отваром пижмы и добавлением чеснока. С 01.05.13. по 04.05.13 начался массовый "исход" из кишечника всей гадости, отравляющей мне жизнь. На Пасху - чисто! ни с клизмой, ни с чем другим. Хочу начать жизнь без лентеца!!! пусть будет только один червь - червь сомнения, он иногда нужен, и никакого другого! Но вот мой язык еще далек от того, чтобы быть естественно алым без налета, и беспокоят головокружения после еды. Это пройдет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2013, 21:17
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,121
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уж не знаю, что там могло после клизмы выходить, но это был явно не лентец. Не забудьте про контрольные анализы в указанные сроки.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2013, 12:28
valuation valuation вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2013
Город: петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
valuation *
лимфосистема и паразиты

прошел месяц после того, как приняла бильтрицид. Сдала контрольный анализ кала в СЭС на Волковском. Ничего не обнаружено. Буду надеяться, что и во второй и в третий, и в четвертый разы будет так же... Головокружение постепенно проходит, медленно, но чувствую, что после еды уже начинаю сразу что-то делать, а раньше сидела и ждала, пока прекратится "кружение"... еще раз хочу сказать спасибо таким специалистам , как Елена Евгеньевна. И от Вашего участия зависит не только частное наше здоровье, тут на форуме многие ищут ответы. Надеюсь, большинство их находят... здоровья всем!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.06.2013, 12:40
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,121
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первый контрольный анализ - через 2 месяца. Второй - через 6.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.06.2013, 11:03
valuation valuation вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2013
Город: петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
valuation *
конечно, через 2 месяца, как Вы рекомендовали, я сдам. Так ведь как я могу сказать в районной поликлинике,что пила повторно бильтрицид? А значит, буду раз в месяц в течение полугода "сдаваться"...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.07.2013, 21:31
valuation valuation вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2013
Город: петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
valuation *
ровно на начало 3-его месяца сдала анализ, в выданной справке написано "не обнаружены яйца D.l. Ждем полугода...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.08.2013, 13:07
valuation valuation вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2013
Город: петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
valuation *
Эта "математика" мне не под силу!
В СЭС на Волковском ничего не нашли в июле месяце,(справка от 07.06.13) а в районной поликлинике попросила результат копрограммы от 01.07 13г., и вдруг читаю:яйца глистов обнаружены Difil. latum. ( 3-4-5), дрожжевые грибки - бал.3, простейшие не обнаружены,кристаллы - 01опс, растительная клетчатка переваримая - 3-2, мыла - 1-2, жирные кислоты - 1-2, жир нейтральный 1-2, мышечные волокна без исчерченности 3, с исчерченностью - 1-2. Это результат спустя 2 месяца.
Через 3 месяца после того, как я пропила бильтрицид, я вновь принесла на Волковский , 77 на анализ и сдала на копрограмму сразу же еще и в Helix. На Волковском: "членики и яйца Dif/ lat.не обнаружены. В Helix много чего есть, но ни про глисты, ни про яйца паразитов - ничего.
Уважаемая Елена Евгеньевна! Прокомментируйте, не к кому больше идти! Проблемы с кишечником не ушли, лимфоузлы - тоже на тех же местах. Если и оперироваться, то на удаление этого паразите, если такие операции делают. Может, делают хоть где-нибудь?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.08.2013, 15:44
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,121
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В последних анализах яиц нет, так что не понимаю Ваших сомнений. Вы вылечились.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.08.2013, 09:39
valuation valuation вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2013
Город: петербург
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
valuation *
спасибо Вам! Буду "вразумлять" свою голову, чтобы у неё, и у всего моего " организьма" не осталось сомнений в этом. Разумеется, помнить про контрольный анализ.
Еще раз хочу поблагодарить за терпеливую трудную работу, но она очень, очень помогает желающим избавиться от всяких бяк. Здоровья Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.