Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.04.2013, 20:08  
anatolyale anatolyale вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2013
Город: Сумы
Сообщений: 1 anatolyale *
Подскажите каким препаратом заменить L-тироксин 100 компании Фармак

Добрый день!
Мой возраст 64 года. Мне была проведена операция по удалению щитовидной железы, в 2006 году. В качестве заместительной терапии я принимал препарат L-тироксин 100 компании Фармак и поддерживал ТТГ на уровне 0,1-4, опытным путем принимал по 2 таблетки L-тироксин 100 компании Фармак, в июне 2012 года у меня появились симптомы: увеличилась потливость, утомляемость, выпадение волос, тремор, началась потеря веса, диарея. Выяснилось что препарат L-тироксин 100 компании Фармак не рекомендован после 60 лет, подскажите пожалуйста каким препаратом можно заменить L-тироксин 100 компании Фармак?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.04.2013, 21:26  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,450 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рост? Вес? По какому поводу была проведена операция по удалению щитовидной железы?
По сабжу - само действующее вещество (тироксин) во всех его препаратах одно и то же. Вы можете принимать левотироксин любого производства и под любым названием - с контролем ТТГ через 2 месяца после смены бренда.
Цитата:
Выяснилось что препарат L-тироксин 100 компании Фармак не рекомендован после 60 лет,
очередной идиотизм. Неужели всем людям старше 60 лет отрезают щитовидную железу, чтобы она этот тироксин не вырабатывала?..
Цитата:
в июне 2012 года у меня появились симптомы: увеличилась потливость, утомляемость, выпадение волос, тремор, началась потеря веса, диарея.
Уровень ТТГ? Если ТТГ нормальный - все описываемые Вами симптомы не имеют ни малейшего отношения к принимаемому тироксину.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.